Давайте озвучим причины, по которым НЕ стоит заводить собаку?

Yanishel Vanilla Sky Просветленный (31066), закрыт 13 лет назад
Я начну: Б
Будете жить без выходных
Холод возненавидите тоже. Как и жару
Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора
Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает
Денежная сума ждет вас
Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника
Будете ездить на тренировки и краснеть от того, что ВЫ такой тупой
Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов
К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку... .
Дополните список причин НЕ ЗАВОДИТЬ СОБАКУ???
Лучший ответ
Буль-Буль Просветленный (42432) 13 лет назад
У любящего хозяина собаки становятся любимыми "детишками".) А детям всё самое лучшее и в первую очередь!)))))))) )
Это не то что бы минус или повод не заводить собаку, но муж иногда обижается: Муж просыпается утром в 7 часов, а я в 7:30, мои первые слова спросонья - Ты собак гулял? Второй вопрос - Они все "дела" сделали? Третья фраза: А как сделали? Не жидко, не густо? Нормально? Ну хорошо.
И наконец я говорю!!!! -ДОБРОЕ УТРО, Любимый!))))))))) )

И ещё небольшой минусик.. . Иногда это звучит так:
" Нет, Любимый! (((
Нам нужна новая шлеечка ( ошейничек, рулеточка, прививочка, игрушечка и т. д. и т. п.) , а уж потом мы покупаем расходники на наши мотоциклы и билеты на концерт нашей любимой рок-группы! ")))))))))))))
Yanishel Vanilla SkyПросветленный (31066) 13 лет назад
Все как у всех "нормальных" собаковладельцев)))))))))Вы понимаете)))))))
Остальные ответы
Lady_Perfection Искусственный Интеллект (138426) 13 лет назад
Хих... Ты меня опередила, хотела написать про деньги, потому
что здесь многие пишут "как вылечить кота (собачку), нет средств на вета... "
Yanishel Vanilla SkyПросветленный (31066) 13 лет назад
Ага,вот снизу в комментах одна написала....мол веты нынче дорогие,и я спрашиваю совета здесь....
SILVERFOX Мыслитель (7312) 13 лет назад
Причин может быть миллион, но собачник до мозга костей, всё равно заведёт собаку, не смотря ни на что и вопреки всему.
Источник: Личный опыт )))
Temnikov Pavel Мастер (1448) 13 лет назад
Кто насрал мне в тапок?? ?
Че ты меня лижешь, дай поспать.. .

и прочая чепуха)))
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703185) 13 лет назад
Да нет таких причин. Нельзя без милой зверюги. Мы сейчас не заводим, потому что командировки часто, так что кошек завели полный дом. А перейдем на нормальную работу - в первую очередь собаку.
Катюша Мыслитель (5995) 13 лет назад
У меня проблема только в том, что нельзя уехать летом отдыхать, собаку оставлять никому не хочу! Все остальное мне нравится
++Мудрец (16374) 13 лет назад
Есть гостиницы для собак, мы оставляли..хотя тоже денег стоит
Катюша Мыслитель (5995) ну все равно для собаки какой стресс, сидеть где то там в вагоне в клетке, укачивает. Это нам по кайфу.
Вассисуалий Лоханкин Просветленный (24463) 13 лет назад
Вставать в 6 утра каждый день. Мой сосед вынужден это делать
Старуха ШипоклякГуру (3101) 13 лет назад
Какая глупость мы с собакой раньше 11 утра не гуляем вообще, в выходные гуляем не раньше двух часов дня и собака спит до упора
ЕЛЕНА Просветленный (21363) 13 лет назад
я бы именно по вашим перечисленным причинам НЕ заводить, как раз бы и завела, только у меня с ногой некоторая проблема, поэтому не могу. а раньше жили
Kira Знаток (489) 13 лет назад
Кучки кругов (когда щенок)
Воняет псиной
Линяет
Когда слякать... идти гулять (((
Через чур много энергии
RONNIE LAKE Мыслитель (9435) 13 лет назад
Блин.. . Дык это ж. , вставать рано придётся.... А ещё ночью этот мешок кортошки (ненавижу мелких собак) кааааак навальться на тебя!! ! (мне кошки хватает)
Анастасия БельскаяМастер (2477) 13 лет назад
У меня кошка тааак наваливается на меня утром, бывает просто наваливается и лежит спит - мягонькая, пушистая, спит да спит, а бывает стоит и топчется по мне, хоть и маленькая еще, а тяжелая, да еще раньше в 6 утра так делала, теперь часов в 8-9 будит таким образом))
marinas Просветленный (49745) 13 лет назад
через некоторое время вам надоест и собака лишится хозяина, (отдать собаку)
это самая основная причина и
еще одна причина не спускать ее с поводка, чтобы она не
убежала или, чтобы под колеса не попала.
если вы уверены в соблюдении этих двух правил, то все вами перечисленные
ЕРУНДА!
Источник: мнение и личный опыт
Yanishel Vanilla SkyПросветленный (31066) 13 лет назад
У меня самой собаки с рождения окружают,много знаю причин,по которым многие могут предать/отказаться от собаки.Это напрямую меня лично не касается....
Псковитянка Мыслитель (9809) 13 лет назад
Нет, не согласна - это причины, по которым стоит заводить собаку!! ! Вы станете ответственнее, собраннее, менее брезгливы, начнете вести здоровый образ жизни, станете экономнее планировать бюджет, перестанете стесняться дать отпор за вашу прелесть, улучшите зрительную память, вам будет к чему стремиться (приобретению второй собаки) и вообще - приобретите собаку и все МИНУСЫ она быстро превратит в ПЛЮСЫ: -)))))))))
Елена Просветленный (42004) 13 лет назад
По поводу тренировок-в точку))) )
Не будете замечать запаха псины. Спокойно будете относится, если на улице встанете в какашку) Будете думать о том, что глисты-это мелочь, целуя собаку в нос.
monakhinya Мастер (1611) 13 лет назад
личное мнение каждого если хочет то заведёт несмотря на все твои правила и если нагулялся по клубам и тд, а не хочет он не заведёт зачем эти все правила твои ты не хочешь расставаться с деньгами тренировками клубной жизнью и тд то не заводи!
Yanishel Vanilla SkyПросветленный (31066) 13 лет назад
Дорогая,ты кому все это написала-то?)))))))))
monakhinya Мастер (1611) тебе деточка,тебе!
Ирина Прохорова Мастер (1240) 13 лет назад
Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент: а) что-то жрать б) мышковать в) мирно какать г) выслеживать одиноких прохожих д) уже давно свалить в неизвестном направлении е) как раз подбегать к дороге. Потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.
Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.
Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.
Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса. :))))
Yanishel Vanilla SkyПросветленный (31066) 13 лет назад
Спасибо,Ирина,за понимание вопроса,и хороший ответ))))))))!
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250) Это из статьи)))
ЕленаПросветленный (42004) 13 лет назад
Так не честно!!!!Я сама придумывала,а вы из интернета сдули(((((
Yanishel Vanilla Sky Просветленный (31066) Елена,все честно у ВАС))))))Ваш ответ самый позитивный))))))))))
Василий МорганПросветленный (25786) 13 лет назад
Чтобы не "угадывать, чем занимается собака в темноте", я вам по секрету, скажу, давно изобретены ошейники светящиеся:

Лёка+ Оракул (88235) 13 лет назад
....вечный цейтнот (в лес, а не на маникюр, например) ;
на порядок больше уборки-готовки;
лишние поводы волноваться-нервничать;
и, (главное! ) отсутствие приличного повода пожалеть себя как следует (ну никакой надежды на красивую ТРАГЕДЬ!;))))) ) - ну как тут скажешь "меня никто не любит, я никому не нужна, мне одиноко.... " - как-то глупо врать самому себе!)))))))))))
Анастасия БельскаяМастер (2477) 13 лет назад
для того и заводят маленьких друзей себе люди, что бы знать, что они не одни, что бы не быть одинокими. а даже если есть друзья, то животное никогда не придаст, всегда выслушает...)))))
Виктория Бэкхэм Мыслитель (5056) 13 лет назад
забейте в поисковике 25 причин не заводить собаку и смейтесь на здоровье
Yanishel Vanilla SkyПросветленный (31066) 13 лет назад
некоторым здесь не до смеха,все воспринимают на свой счет....обЫдно им,что затронули некоторые темы))))
А.А.А. Просветленный (25287) 13 лет назад
я давно забыла. что такое идеальный порядок в доме!
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250) 13 лет назад
1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак возненавидите.

2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал «Юный натуралист» будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что "зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно".

3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее – не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон – отказываемся тихо, но категорично. Типа – я лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.
4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас – во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.

5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет «как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так» ; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз

6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.

Я не слишком быстро говорю? Успеваете записывать?. . Поехали дальше.

7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что – обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) - в ассортименте.
8. Сумма ждет вас. затраты на корм и все остальное прочее.. .

9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного – залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.
10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: «...пИсать хочу, мама.. . ну мама.. . пожалуйста, я быстро... » Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.

11. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собак
Источник: 25 причин почему не стОит заводить собаку (продолжение в комментах) Автор: Исакова Галина, журналист. Источник: [ссылка появится после проверки модератором] .
*КыTSo*МуRыTSo*Просветленный (46250) 13 лет назад
12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

13. Будете ездить на тренировки и краснеть от того, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом - за дополнительные деньги - будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.

14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.
15. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент: а) что-то жрать б) мышковать в) мирно какать г) выслеживать одиноких прохожих д) уже давно свалить в неизвестном направлении е) как раз подбегать к дороге. Потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.
16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250) 17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей. 18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса. Мужайтесь, конец близок. 19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах "прививка", "ошейник", "гулять". Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: "У меня собака..." Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную с
Ната Просветленный (39410) 13 лет назад
Да тут и так полный список. Я не заведу уже только из-за того, что с ней гулять надо. Да и не люблю собак.
*lovely girl* Ученик (184) 13 лет назад
Мда, писец какой ты пессимист! у меня вот 1 собака, и еще одну собираюсь заводить. И ничегого плохого не вижу ваабще. Если ты безотвественна, жмотяра, ленивая, и безжизнерадостная, то тогда конечно не заводи.
Yanishel Vanilla SkyПросветленный (31066) 13 лет назад
А что так сразу на личку переходить?ЗЫ: у самой всю жизнь собаки,в данный момент ПОКА один слоник,планирую второго....Не понимаю,что так оскорблять-то все любят?