Что такое "жировик"?

Holly *** Мастер (1325), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юлия Касянчук Гуру (3722) 13 лет назад
Жировик (липома) – это не что иное, как последствие воспаления сальной клетки. Везде, где есть жировая ткань, могут образовываться жировики: лицо, руки, туловище и даже брюшная и грудная полость – места их возможной дислокации.

Довольно часто предрасположенность к образованию жировиков бывает наследственной. Иногда они образуются вследствие ушиба или в результате длительного давления на какой-либо участок тела.

Почему следует избавляться от жировика?

Разумеется, что даже небольшое вздутие на щеке или под глазом не будет красить человека. А представьте, какие неудобства может причинить жировик, например, под мышкой или на шее. Поэтому достижение благоприятного косметического эффекта – основная причина, по которой начинается лечение жировика.

Во-вторых, жировик – опухоль хоть и доброкачественная, но имеющая шансы, пусть и небольшие, превратиться в онкологическое заболевание.

Третья причина, заставляющая нас набирать в строке поиска «лечение жировик» – это способность опухоли увеличиваться со временем. Это образование обладает удивительным свойством – даже в период голодания организма оно накапливает жир. В редких запущенных случаях жировик (липома) может достигнуть размера человеческой головы. Увеличиваясь, жировик начинает сдавливать окружающие ткани, а это может привести к нарушению обмена веществ в них и, как следствие, к омертвению.

Как лечить жировик?

Все медики в один голос ответят однозначно: «Оперативно!» . Сегодня существует единственно верный способ вылечить жировик – удаление. Однако не все так страшно, как может показаться на первый взгляд. Это лет 15-20 назад для того, чтобы провести полноценное лечение, жировик иссекали. Чтобы его ликвидировать, приходилось делать надрез, равный размерам опухоли, иногда операция проходила даже под общим наркозом. Сегодня, когда медицинские технологии шагнули далеко вперед, необходимость в госпитализации из-за жировика удаления отпала полностью.
Анна ШереметьеваВолынская Ученик (119) 13 лет назад
Жировик-это опухоль))) ) Запишитесь на узи... если врач скажет, что она у Вас увеличиваться, иными словами растет.... то ее надо срочно удалять, иначе она может в любой момент перерасти в рак)))
Holly ***Мастер (1325) 13 лет назад
Ерунду не пишите если уж не знаете!
Наталья Просветленный (26823) 13 лет назад
Липома (жировая опухоль, жировик) - доброкачественная опухоль, развивающаяся из жировой ткани.