Как развивать алгоритмическое мышление в нач.школе?

Ann Umanets Ученик (243), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Татьяна)) Гуру (3485) 17 лет назад
На эту тему круто заморочена программа Петерсон. Правда никто не может обьяснить зачем это нужно. А лучше посмотри у Гальперина этапы формирования умственного действия. Жутковато пишет?- так посмотри в атласе Гомезо Домашенко - там по-проще, и это универсально, для любого возраста.
Остальные ответы
Anna Suslova Мастер (2486) 17 лет назад
Ввести такой предмет,как логика...я до 9 класса изучала её...=)))
Иринка Мыслитель (7092) 17 лет назад
Самое простое - это учиться выполнять действия (в любом предмете) по образцу, правилу, строить план ответа, начало фразы и т. д. Очень полезно делать различные схемы....