существует ли настоящая любовь ?

маке Знаток (294), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 13 лет назад
Здравствуйте!! ТВ и кино не дают примеров любящих-люди, "делающие"кино,ТВ не знают,что такое ЛЮБОВЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ!
Cлово ЛЮБОВЬ заездили,использование слова широко, список понятий,к которым"прикладывается",очень длинный:"Любовь к Родине","к Городу",Реке, Дому..музыке,картинам,художнику,родственникам.отцу,матери,детям, профессии....для всех"Любвей",не хватит ответа!
Но ГЛАВНАЯ ЛЮБОВЬ в жизни-ЛЮБОВЬ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ ДРУГ К ДРУГУ–ЛЮБОВЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ!Она является двигателем достижений и успехов в жизни человека- ЛЮБВИ ДУХОВНОЙ,дополненной личным общением и физической близостью....это прекрасно!
К сожалению,мало кто встречаются со своей НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБОВЬЮ и поэтому многие сомневаются,"что она есть"!Несчастные создают фон крикунов:"НЕТ ЕЁ, ЭТОЙ ВАШЕЙ ЛЮБВИ НИКАКОЙ!"и поняв,что им любви «не видать»начинают её опошлять,высмеивать!Например,в вопросе о любви http://otvet.mail.ru/question/32110862/ автор вопроса устроил мне «разнос»,потребовал«не устраивать нравоучений»и выбрал«Лучшим» ответ,в котором муж не любит свою жену!Несчастные!
НО:Любовь НАДО ЗАСЛУЖИТЬ,не каждый её достоин,и поэтому не каждый встретит!
Юноша спросил Мудреца:"Что такое любовь",Мудрец ответил:"Поживи ещё, возможно встретишь....",а когда Мудреца спросил об этом Старик,Мудрец сказал:"Жаль,она Вам в жизни не встретилась....".
Есть много определений ЛЮБВИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ-МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ в произведениях классиков,и если перечислять,не хватит места для ответа....
Если"обобщить",главное том,что ЛЮБЯЩИЙ человек,любит ДРУГОГО человека БОЛЬШЕ СЕБЯ,готов жертвовать собой ради НЕГО,ЛЮБИМОГО.
Но:часто человек"любит",но лишь"Себя"("Любимого")-это не любовь, а "захват","обладание"(предметом,игрушкой,домом,машиной....), а отсюда и РЕВНОСТЬ,ЗЛОБА,..(Ой!"игрушку отнимают!)-это НЕ ЛЮБОВЬ! Настоящая ЛЮБОВЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ -"для другого человека",когда любят больше ДРУГОГО,чем себя.Этого не понять эгоистам,циникам,хамам....поэтому они и не встречают в жизни ЛЮБОВЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ,а лишь"захватывают себе"новые"игрушки",снова говоря о "любви"и"наигравшись",бросают,чтобы"захватить»новую....и проходит жизнь,а ЛЮБВИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ этот человек ТАК И НЕ УЗНАЛ и НЕ УЗНАЕТ ВОВСЕ!Это стало МОДОЙ,её навязывают СМИ(средства массовой информации),актёришки,"богема","элита" (хвалятся,кто сколько раз был женат)....НЕСЧАСТНЫЕ ЛЮДИ!Их Любовь не встретила,да они и НЕДОСТОЙНЫ её!
НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ не нуждается в рекламе,в пышных свадьбах....(наоборот,бежит этого).Есть тихие,любящие пары,они всё время вместе,СЧАСТЛИВЫ и им не нужен никто(ни богатство,ни "признание",ни"друзья",ни"успех"..).Живут и радуются ЛЮБВИ своей,но их "не замечают"ни писатели,ни художники,ни поэты,ни авторы и режиссёры фильмов....а Любящим И НЕ ТРЕБУЕТСЯ!Счастливые живут дольше: http://news.mail.ru/society/1926275/ http://news.mail.ru/society/3546092/ http://news.mail.ru/society/2635901/ http://news.mail.ru/society/2613510/ Оптимисты счастливее в личной жизни http://news.mail.ru/society/2621544/
Убожество–под ЛЮБОВЬЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ примитивы понимают лишь секс("Займёмся любовью"). И авторы,и режиссёры,так и не узнали ЛЮБВИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ,а от незнания"феномена" пропагандируют примитив ЖИВОТНЫЕ взгляды несчастных в жизни людей, ЖАЛЬ ИХ!Дают ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ подход к любви людей:
http://news.mail.ru/society/2201866/ О выборе спутника жизни,см:
http://otvet.mail.ru/question/15270015/ ,многие верят в любовь с первого взгляда,четверть в браке с «первой любовью» http://news.mail.ru/society/2364170/ современные данные о любви людей:
http://news.mail.ru/society/2283212/ http://news.mail.ru/society/2373224/ А одинокие люди страдают: http://news.mail.ru/society/3371524/
Важна и сексуальная«совместимость»:
http://news.mail.ru/society/2431202/ но различия в этом редки,и любящие легко их преодолевают.
Всего доброго всем и ЛЮБВИ Всем ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ!
Источник: Жизнь, Любовь к людям и Опыт
Остальные ответы
Koliamba Мыслитель (7934) 13 лет назад
Конечно! Я очень люблю свою жену!!!)))))))))))))
ОЛЯ КОЛОДНИЦЬКА Профи (585) 13 лет назад
Да, только надо в нее верить)))
Наталья Фролова Мыслитель (8354) 13 лет назад
Существует, я своего мужа люблю и больного и самое главное здорового, а он говорит, чтобы я его никогда не бросала
Эдуард Толочьянц Просветленный (30009) 13 лет назад
еще и как. ой как сильно существует. до оргазма. а потом хочет существовать. но не всегда
Инженер-констриктор Высший разум (189561) 13 лет назад
Нет достоверной статистики.

Хотя, всякая любовь - настоящая.
Всё, что ненастоящее - не любовь.
Эндрю Мастер (1697) 13 лет назад
Результаты переписи покажут
Олег Просветленный (25280) 13 лет назад
Да, электроны любят свои атомы.. . Правда некоторые изменяют им.. . ;-)
Cheshire Cat Ученик (228) 13 лет назад
конечно существует -в книгах !
starsol Starsol Мудрец (11635) 13 лет назад
Она то существует, но в подавляющем большинстве случаев - односторонняя, то есть, любят безответно. А вот чтобы оба друг друга одинаково сильно - чрезвычайно редкое явление. И неправда, что любви дорогого тебе человека нужно добиваться. Ничего из этого не выйдет. Что бы ни сделал для меня кто-то, я буду разве что очень сильно благодарен ему, буду рядом с ним, но пробудить во мне любви эти поступки вряд ли смогут. И не зря говорят "любовь зла, полюбишь и ...", явление это до такой степени таинственное и непознанное, что дать ответа на него никто не сможет.
bramo Мыслитель (8073) 13 лет назад
настоящвя всеобьемлющая любовь - это конец нашего мира
Николас Знаток (293) 13 лет назад
Я считаю, что любви нет. Я в данном случае о любви мужчины и женщины. Учебники утверждают, что любовь - это чувство привязанности, потребности в единении и в постоянных контактах с объектом любви. А кто-нибудь когда-нибудь задумывался, откуда берется это чувство привязанности? Ученые давно доказали, что все то, что мы называем любовью - это всего лишь биохимический процесс в нашей голове. Здесь ничего забавного, все очень даже печально, своеобразная форма заболевания. Человек теряет сон, аппетит, совершает неадекватные поступки - все это напоминает состояние наркотического опьянения. Но любовь, как и действие любого наркотика, рано или поздно заканчивается. И что после этого остается? Правильно, ломка. А без ломки - пустота. Человек не знает, что делать с этой пустотой. Как правило, у взрослых ее тут же заполняет алкоголь. Я думаю, пример приводить не надо?. . Вот тот же Ипполит из "Иронии судьбы... ". Пока этот Женечка Лукашин не появился, нормальный мужик же был, а потом бац - и все, в запой. Я уже молчу, сколько смертей из-за этой болезни. А сколько самоубийств, дуэлей? А войн сколько? В общем, с позитивом какая-то полная лажа получается.
Маленький принц Мастер (1469) 7 лет назад
Существует мнение, что для каждого человека есть пара, то есть другой любимый. Всё дело в том, встретятся ли они или нет. Если не произойдёт, то будут думать, что любви не существует. Часто так и происходит.
Виктория Велигорская Ученик (209) 7 лет назад
Почитайте о Близнецовом пламени - это и есть настоящая вторая половинка. Только ее не все встречают. Это Божий дар