как восстановить учетную запись в компьютере

Chribripi Знаток (263), на голосовании 13 лет назад
изменила тип своей учетной записи на админа , через админа с паролем, потом пыталась удалить файл за груженый с интернета он писал что производится какая то операция, я решила перезагрузку сделать, т к никаких видимых операций не было подумала комп тормозит включаю комп а там нет предыдущей иконки админа( всего было 3 пользователя, а сейчас почему то только 2, моя как админа и еще 1 но не предыдущего админа)
Голосование за лучший ответ
a7v266 Мастер (1123) 13 лет назад
Встроенная учетная запись "Администратор" ("Administrator" в случае англоязычной версии ОС) перестает отображаться в окне приветствия, если в системе присутствует другая учетная запись с правами администратора. Назначив административные привилегии себе, вы тем самым убрали её значок из окна входа в систему. Чтобы показать учетную запись "Администратор" в окне приветствия необходимо в раздел реестра "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts\UserList" добавить параметр DWORD с именем "Администратор" и присвоить ему значение 1. Для удобства выполнения операции, создайте в блокноте текстовый файл ("Пуск", "Все программы", "Стандартные", "Блокнот"), скопируйте в него следующее содержимое:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts\UserList]
"Администратор"=dword:00000001

Сохраните файл на рабочий стол с расширением REG ("Файл", "Сохранить как", "Рабочий стол", "Имя файла": показатьадмина. reg, "Тип файла": Все файлы, "Сохранить"). Закройте блокнот, запустите с рабочего стола файл "показатьадмина. reg", нажмите "Да" в ответ на сообщение "Вы действительно хотите добавить информацию из ...в реестр? ". Выйдите из системы или смените пользователя, чтобы убедиться, что значок администратора появился в окне приветствия.
Источник: Не забудьте закрыть свой вопрос. Спасибо.