Австралия, Китай, Нигерия, США в своих частях света являются...

Мишка Тедди Ученик (74), закрыт 13 лет назад
а. самыми большими по площади территориями
б. самыми экономически развитыми
в. самыми богатыми полезными ископаемыми
г. самыми большими по численности населения
Лучший ответ
Остальные ответы
Анжелика Росомахова Мастер (2242) 13 лет назад
А-не подходит, т. к. Нигерия в Африке-не самая большая страна по территории. И экономически также не слишком развита вообще, соотв. и Б тоже не подходит.
Нигерия богата разнообразными полезными ископаемыми . Древние кристаллические породы содержат руды цветных и редких металлов: олова, ниобия, вольфрама и молибдена, циркония, тантала, урана, золота и серебра. В осадочных породах найдены залежи каменного и бурого углей, нефти, газа, известняка и др. Ост. страны также могут этим похвастаться. По численности населения: Нигерия занимает 8-е место в мире. Перед ней нет ни одной африканской страны в списке. Китай-самая большая по числу жителей страна в мире. Австралия является единственной страной в мире, занимающей всю часть света и весь материк. США может назвать себя самой густонаселенной страной Америки, тк. занимает 3-е место в мире после Индии и Китая. И кстати, не надо путать понятия "часть света" и "материк". Материк-понятие гегр. (Евразия, Антарктида, Австралия, Юж. Ам. и Сев Ам. и Африка) , а часть света-понятие историческое. (Европа, Азия, Америка, Австралия и Антарктида, Африка)
Ответ: В и Г