Поспорили всем офисом: как правильно произносится название праздника Хеллоуин, где ударение ставить?

Пользователь удален Мастер (1051), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Андрей Васильев Гуру (3416) 17 лет назад
надо говорить хеловин (через и ) и ставить ударение на и.
ради прикола мы же русские, и неужели не наплевать как говорить это слово, которое говоришь один раз в году, можно и пошутить так как будто.
Остальные ответы
Eveline Мудрец (15817) 17 лет назад
Ударение на Хе.Я точно знаю.
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 17 лет назад
Ой, ну и офис у вас. Лучше бы ёлочку нарядили.
Светлая Мастер (2037) 17 лет назад
ХЕллоуин
хотя все по разному считают, даже там, где он проводится и зародился, типа в америке нарна...
Magica Мыслитель (7086) 17 лет назад
если вы подразумеваете, что это название произошло от приветствия, то на второй :)
а если все-таки от слова ад - то на первый :)
хЕлоуин, конечно
Liloo Мыслитель (5661) 17 лет назад
Двойное ударение: ХЭллоуИн....Это часто бывает в длинных словах
Источник: у меня степень Магистра по Англ. Лингвистике))))
Пользователь удален Знаток (333) 17 лет назад
Ударение на первый слог, потому что слово английское,а у них ударение всегда там.
Dr.Livsy Мастер (2136) 17 лет назад
ХЕллоуин....если не знаешь куда ставить ударение в "ангельском" языке....ставь на первый слог....работает почти на 100%
irina braun Мудрец (14038) 17 лет назад
Ударение ставится на первый слог!!! Интересно,как же произносится слово,если поставить ударение в другое место?
anna Знаток (331) 17 лет назад
Halloween произошел не от слова Ад (=Hell), а от All Hallows Eve - Канун дня всех святых. А произносить надо с ударениями на первый и последний слог.
Пользователь удален Гуру (2534) 17 лет назад
советую на свой манер, допустим ХЕЙЛОВИН, оригинально и патриотично : )