нужна помощь

Юлия Долгова Ученик (185), на голосовании 13 лет назад
почему клетки прокариот,возникшие на земле ранее других и сохранившие черты древности(примитивности)в своем строении,существуют на нашей планете и поныне?
Голосование за лучший ответ
Ekaterina Kuleshova Знаток (367) 13 лет назад
ПРОКАРИОТЫ распространились по всей Биосфере, занимая в том чиле среды с самыми экстремальными условиями (бескислородность, мерзлота, высокая влажность или сухость, большие температуры и прочее). Они хорошо приспособились к этим условиям. У них мало конкурентов. Борьба за существование и за пищу снижена. Огромная плотность и численность из-за микроскопических размеров особей. В целом, скорость их эволюции существенно замедленна (но не остановлена).