Анимация JPEG.Я думала, это невозможно, но эта картинка ввела меня в ступор!

Олеся Лавриненко Ученик (79), закрыт 13 лет назад
Я думала, это невозможно, но эта картинка ввела меня в ступор. Нашла я её вконтакте. Она анимированная, но в формате JPEG. Объясните пожалуйста, как создать подобную картинку?! Очень нужно.

Дополнен 13 лет назад
когда я её сохраняла, был JPEG
Дополнен 13 лет назад
Я НЕ НАСТОЛЬКО ДУРА, И ДАВНО ЗАНИМАЮСЬ ДИЗАЙНОМ.

ЭТОТ ФОРМАТ НЕ ПОДДЕРЖИВАЛ ФОТОШОП, ОНА ТАМ НЕ ОТКРЫЛАСЬ!
И КОГДА Я СОХРАНЯЛА ЕЁ ИЗ КОНТАКТА, БЫЛ ФОРМАТ JPEG

А НЕ ВЕРИТЕ, ВОТ ГРУППА [ссылка появится после проверки модератором]
Дополнен 13 лет назад
НЕ ВЕРИШЬ? ЗАЙДИ В ГРУППУ И ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ ДЕБИЛОМ!! !
Лучший ответ
vasilij meleshkin Гуру (4882) 13 лет назад
ВСЕМ 2 САДИТЕСЬ

у jpg есть один огромный недостаток: его нельзя сделать анимированным. К счастью, с помощью Java Script, в частности именно того скрипта, который Вы видите несколькими строчками НИЖЕ, можно легко решить эту проблему. Для этого надо всего лишь на всего уменьшить время обновления галереи до нескольких десятков миллисекунд. Вы увидите последовательность из jpg-ов, обновляющихся со скоростью анимированного gif-а. Так что теперь, используя этот скрипт, Вы можете делать у себя на сайте небольшие фотографические мультики.

<script>
pic = new Array()
for(i=0;i<3;i++)
{
pic = new Image();
if(i==0) pic.src = "pic1.jpg";
if(i==1) pic.src = "pic2.jpg";
if(i==2) pic.src = "pic3.jpg";
}
n=0;
function slideShow()
{
n++; if(n>2) n=0;
document.images["tool"].src = pic[n].src;
setTimeout("slideShow()",3000);
}
</script>
<body><center> </center>
</body>
Остальные ответы
- Гуру (3838) 13 лет назад
x_54ee16c6.jpg.gif - итересная картинка, не находишь?? ?
Обычный Gif формат...
Пользователь удален Мудрец (18791) 13 лет назад
Дело в том, что это GIF
у меня одно время расширение было jpeg почему то
но тем не менее, на расширение никто не смотрит - смотрят на content -type и заголовок (а в заголовке файлоа написано GIF89a ^-)
Andrew Tishkin Мыслитель (9590) 13 лет назад
> Анимация JPEG
Смешно :))))

И чего ж тогда у этой картинки расширение .gif? Ась? :)

PS: просто у файла наверняка было неправильное расширение. А умная программа учла это и показала содержимое учитывая не ошибочное расширение, а правильное содержимое
opus908 Просветленный (43386) 13 лет назад
Это GIf а не JPEG.
ЭТОТ ФОРМАТ НЕ ПОДДЕРЖИВАЛ ФОТОШОП, ОНА ТАМ НЕ ОТКРЫЛАСЬ!
Если CS4 выбери импортировать и открой фото
Или в Adobe ImageReady открой
Shurovik Искусственный Интеллект (695226) 13 лет назад
Это обычный GIF, хотя сохранение предлагается в JPEG. Результат - статичная картинка.
Red Bastard Мудрец (10856) 13 лет назад
"И ДАВНО ЗАНИМАЮСЬ ДИЗАЙНОМ. " отвечу вопросом на вопрос - насколько давно? XD
Bohemer Просветленный (38576) 13 лет назад
Даже броузер Opera показывает что это расширение gif
Ну не может ниразу jpg анимацию поддерживать, это как 2Х2 =4 и никак ни 3 и не 5
Selt Профи (902) 8 лет назад
Это Джепег! Пробелы уберите: http: // cs9690.vkontakte.ru/u53444655/ 119026866/ x_54ee16c6.jpg
sarvin50 Знаток (253) 6 лет назад
Это новая фишка jpg!
Здесь все описано как сделать
https://habrahabr.ru/post/201444/