Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как научить попугая разговаривать??

Лена Зотова Ученик (114), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Чувак Мастер (1321) 13 лет назад
Моя подруга повторяет ему часто он и учит
Псевдоним Мыслитель (8164) 13 лет назад
Не все виды попугаев способны "говорить"
никто. Мастер (1431) 13 лет назад
я по телеку видела попуг который сказал полиции превет предурки хххххххххххххдд
А. А. Гуру (3758) 13 лет назад
говорят по вечерам нужно учить. когда им больше года-тогда умеют говорить. но наши не говорят с нами-их двое между собой только чирикают и грызут друг-другу глотки!
Кристина Маркова Знаток (474) 13 лет назад
я слышала что надо 10 раз повторять одно и тоже)))
Неопознанный Летающий Огурец Мастер (2165) 13 лет назад
сходи с ним куда-нибудь, где пенсионеры бывают-в поликлинику или на почту, например! такого результата добьешся!!!
Nadya_Handmade Гуру (3748) 13 лет назад
У меня был говорящий волнистый попугайчик. Только ничего не насвистывайте ему, а то хана. Свистеть будет сколько угодно, а говорить поленится! ! Учить говорить сразу немедля и каждый день без устали повторять с одной и той же выбранной интонацией набор фраз и предложений, хорошо ещё приурочивать их к соответствующей ситуации. (Попугай возле зеркальца: "АндрюЮшка! ХорОший, красАвец, дай буську, дай буську, Андрюшка-шка-шка-шка, имитация звука затяжного и страстного поцелуя, Мо-ло-Ддец!! ! Андрррюшка! ХорОший... " И так хоть до бесконечности. Мне через пару дней уже не по себе стало от этих повторений, но желание научить попугайчика говорить превысило. Я записала свои словесные излияния для него на магнитофонную плёнку и часто включала ему слушать. Через полтора месяца он что-то такое залепетал, сначала неразборчиво и торопливо, а далее всё отчётливее и в 3 месяца он стал такой говорун, хоть показывай в цирке. Я читала, что волнистые попугайчики скорее будут подражать детским голосам и женским т. е. довольно высоким и Вроде бы быстрее учатся говорить волнистые зелёного природного цвета. Наш Андрюшка как Вы поняли заговорил именнно моим голосом. Только то, что Вы ему будете проговаривать произносите с хорошей дикцией и артикуляцией (очень чётко произносите) . Желаю успеха. А какая порода хоть. ? Добавьте в вопрос.
Похожие вопросы