как научить попугая разговаривать??

Лена Зотова Ученик (114), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Чувак Мастер (1321) 13 лет назад
Моя подруга повторяет ему часто он и учит
Псевдоним Мыслитель (8164) 13 лет назад
Не все виды попугаев способны "говорить"
никто. Мастер (1431) 13 лет назад
я по телеку видела попуг который сказал полиции превет предурки хххххххххххххдд
А. А. Гуру (3758) 13 лет назад
говорят по вечерам нужно учить. когда им больше года-тогда умеют говорить. но наши не говорят с нами-их двое между собой только чирикают и грызут друг-другу глотки!
Кристина Маркова Знаток (474) 13 лет назад
я слышала что надо 10 раз повторять одно и тоже)))
Неопознанный Летающий Огурец Мастер (2165) 13 лет назад
сходи с ним куда-нибудь, где пенсионеры бывают-в поликлинику или на почту, например! такого результата добьешся!!!
Nadya_Handmade Гуру (3748) 13 лет назад
У меня был говорящий волнистый попугайчик. Только ничего не насвистывайте ему, а то хана. Свистеть будет сколько угодно, а говорить поленится! ! Учить говорить сразу немедля и каждый день без устали повторять с одной и той же выбранной интонацией набор фраз и предложений, хорошо ещё приурочивать их к соответствующей ситуации. (Попугай возле зеркальца: "АндрюЮшка! ХорОший, красАвец, дай буську, дай буську, Андрюшка-шка-шка-шка, имитация звука затяжного и страстного поцелуя, Мо-ло-Ддец!! ! Андрррюшка! ХорОший... " И так хоть до бесконечности. Мне через пару дней уже не по себе стало от этих повторений, но желание научить попугайчика говорить превысило. Я записала свои словесные излияния для него на магнитофонную плёнку и часто включала ему слушать. Через полтора месяца он что-то такое залепетал, сначала неразборчиво и торопливо, а далее всё отчётливее и в 3 месяца он стал такой говорун, хоть показывай в цирке. Я читала, что волнистые попугайчики скорее будут подражать детским голосам и женским т. е. довольно высоким и Вроде бы быстрее учатся говорить волнистые зелёного природного цвета. Наш Андрюшка как Вы поняли заговорил именнно моим голосом. Только то, что Вы ему будете проговаривать произносите с хорошей дикцией и артикуляцией (очень чётко произносите) . Желаю успеха. А какая порода хоть. ? Добавьте в вопрос.