файл hosts хочу изменить, но он выдаёт Отказано в доступе, когда я хочу сохранить через блокнот, windows 7

rublenok Мастер (1295), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Йа Кактуз Оракул (56977) 13 лет назад
Скопируйте файл hosts на Рабочий стол, отредаутируйте, а потом обратно в папку ets, с заменой
иван шабалинУченик (238) 8 лет назад
мужииик!
Ирина Н.Ученик (235) 8 лет назад
Так и фишка в том, что обратно не получается, пишет "отказано в доступе"!)))))
illumine meУченик (161) 8 лет назад
Шикарно)
Хороший ЧеловекПросветленный (22433) 7 лет назад
Твой ответ должен попасть в ТОП или как его там :) Спасибо.
R.BagirovУченик (152) 7 лет назад
Thanks a lot. Helped.
Alek MustafaevУченик (101) 7 лет назад
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ОЧЕНЬ ПОМОГ СПАСИБО ОПЯТЬ ЗА ОТВЕТ
Андрей ЕринУченик (122) 6 лет назад
Топ.))
XУченик (247) 3 года назад
Спасибо тебе! Хороший ты человек!
Остальные ответы
Липецкий Алексей Просветленный (39420) 13 лет назад
нужны права администратора в 7-ке обычный пользователь администратором не является пользуйтесь поиском
http://otvet.mail.ru/question/37358045/
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (171468) 13 лет назад
http://www.yachaynik.ru/content/view/205Р — десь
В 99 процентах случаев блокирование доступа к сайту вызывается изменением файла hosts, что находится на вашем компьютере ( по умолчанию обычно путь C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts—открыть с помощью блокнота) .
Если под строчкой «127.0.0.1 localhost» существуют какие то другие записи, есть большая вероятность того, что ваш файл изменен зловредной программой. Как правило, ситуация исправляется после того, как удаляются лишние записи после «127.0.0.1 localhost». Но здесь хотелось бы заострить внимание на тех проблемах с которыми сталкиваются пользователи.
Вариант второй
В данном случае файл hosts приводится в исходное состояние на момент установки Windows. Делается это нажатием на кнопку «По умолчанию» . Нажатие приведет в вызову диалогового окна, где на всякий случай программа спросит вас : «А точно ли вы уверены, что хотите вернуть файл hosts в исходное состояние?» . Ответом «Да» вы вернете данный файл в тот вид, что показан в начале этой статьи.
и лучше это сделать в безопасном режиме
Как загрузить Windows в безопасном режиме http://www.yachaynik.ru/content/view/272/31/
CrazyMike Ученик (224) 8 лет назад
DrWeb, даже если отключить SpiderGuard, блокирует доступ к файлу hosts. Но это можно исправить. В настройках DrWeb есть пункт "Превентивная защита". Если выбрать этот пункт, нажать на кнопку "Пользовательский", то там можно будет настроить множество разрешений, в том числе и на доступ к файлу hosts. Всем спасибо/ Тураев Михаил
Башка!Ученик (228) 8 лет назад
красавчик
ВикторовичУченик (178) 7 лет назад
Чувак!!! Спасибо.
viprusМыслитель (7545) 7 лет назад
Благодарю, то что нужно!
Храни тебя Господь!!!
ЛаураЗнаток (483) 4 года назад
Как быть, если drweb не стоит, а комп проверялся Dr.Web CureIt?
Limitless048 Знаток (255) 4 года назад
Открывай учётку админа, из под неё убирай атрибут "Только чтение". Не забудь выдать разрешение к файлу другим учёткам чтобы впредь такого не было.