mysql + поиск по базе, ааа пропадаю, срочно нужно, помогите?

апвыпып вапывпвап Ученик (2), закрыт 13 лет назад
Всем привет. Имеется таблица, 8700000 записей, такая:

CREATE TABLE `contentmaster` (
`id` int(11) NOT NULL auto_increment,
`name` varchar(16) NOT NULL,
`status` varchar(256) NOT NULL,
`text` text NOT NULL,
`title` text NOT NULL,
PRIMARY KEY (`id`)
) ENGINE=MyISAM AUTO_INCREMENT=10779327 DEFAULT CHARSET=utf8;

Обычный поиск типо SELECT id FROM contentmaster WHERE title LIKE '%community%' не подходит, домашний комп тупит со страшной силой.
Как же сделать быстрый поиск и что б не напрягал машину? Надеюсь на вашу помощь.
Лучший ответ
Dinya Мыслитель (7674) 13 лет назад
У меня комп тоже старый, при таком варианте не тупит абсолютно
"SELECT FROM tabl WHERE MATCH(text,zagolov) AGAINST ('$text_search') ",$db);

text,zagolov - Поля таблиц в базе в которых нужно искать,
'$text_search' - Искомое слово, которое клиент забивает в форму поиска
Остальные ответы
wtf_cat Профи (939) 13 лет назад
попробуй проиндексировать таблийу, а так же использовать точный параметр поиска. т. е. не WHERE title LIKE '%community%', а WHERE title ='community'