От чего запотевают евроокна?

Александр Знаток (273), закрыт 13 лет назад
Нынче я поставил евроокна. Я полагаю, что они должны обеспечивать полную герметизацию, теплоизоляцию и звукоизоляцию. Каково было моё разочарование, когда с понижением температуры окна стали сильно запотевать. Я ещё не знаю, как поведут они себя зимой, но я боюсь ещё более крупных разочарований. Что надо сделать?
Лучший ответ
Станислав Крышкин Гуру (3386) 13 лет назад
Окна здесь не причем.
У образования конденсата 2 причины - влажность и температура, других нет, ибо точка росы, как мы все помним из школьной физики, это где кривая влажности пересекается с кривой температуры.

Посмотрите работает ли у вас вентиляция как положено, правильно ли осуществляется конвекция теплого воздуха (не перекрыты ли батареи подоконниками, не закрыты ли батареи панелями)
избавьтесь от цветов в горшках, купите осушитель воздуха (ВЛАЖНОСТЬ В ПОМЕЩЕНИЕ НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫШЕ 30% согласно СНиПам)
установите приточный клапан,
установите оконную фурнитуру в летний режим микропроветривания.
Проветривайте помещение не реже 3-х раз в день по 20 минут.
Поменяйте стеклопакет на такой же но с энергосберегающим стеклом
Остальные ответы
Сталин Искусственный Интеллект (247551) 13 лет назад
Если у вас конденсат внутри стеклопакета - то это просто ЗАВОДСКОЙ БРАК.

Вы не евроокна поставили, а пластиковые.
Ирандюран Гуру (3162) 13 лет назад
стеклопакет не герметичен. в фирме должно поменять
342 Оракул (95642) 13 лет назад
неправильно установили, запенили плохо, масса причин .вызывайте мастеров, пусть переделываю .у соседей так же было .
Aly Гуру (3217) 13 лет назад
Здравствуйте. У нас дома так же было, мы пригласили специалиста он нам сделал откосы по моему это так называется, снаружи и внутри, и сейчас все нормально. А то света Божего не видно было. Удачи!
Беленькая Просветленный (48650) 13 лет назад
значит поставили не правильно. Или вы нарушили технологию. Мы ставили месяц назад и нам сказали проветривать часто. Мы вообще не закрываем их. А на улице уже минус.
алексей лесюк Мастер (2031) 13 лет назад
Поставьте дома осушитель воздуха. Потеть стеклопакет может только при избыочном содержании влаги в воздухе.
Генрих Монт Просветленный (28909) 13 лет назад
Где потеет-то? Между стеклами или снаружи, на "комнатной" поверхности стекла?
Если между - брак изготовителя. Если снаружи - избыток влаги в помещении.
Хотя качественные окна не должны потеть вообще. Похоже, уважаемый, что Вы повелись на дешевизну.
А дешевое качественным не бывает.
Лариса Мыслитель (6097) 13 лет назад
швы запенены хреново, происходит утечка тепла и образуется конденсат
Натали Мудрец (10443) 13 лет назад
Это болезнь стеклопакетов, когда нет притока, т. к. они герметичные и нет целей, как у деревянных рам. В Европе уже отказались от подобных оконных рам.
Так что на евро они никак не.. .
Придется жить с открытой форточкой!
Источник: Без проветривания жить нельзя вообще!
николай леонидович прибытков Мыслитель (5788) 13 лет назад
сама пехнология с. пакет ПОЛНАЯ ЛАЖА ,,,
Василий Задов Гуру (4590) 13 лет назад
если окна собирали в сыром ангаре-сарае, это нормально, не парьтесь. где потеют то?