конденцат та пластиковых окнах

Ася Леонова Знаток (298), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Тимофеева Евгения Мудрец (17677) 13 лет назад
Может быть - при неправильно установленных окнах, или при плохой вентиляции в квартире.
все проходит Мыслитель (7621) 13 лет назад
и что? деревянные вообще оледеневшие зимой стоят.
это естественное явление проветривать чаще надо
откосы правильно заделать и проверить-окна должны быть углублены
не менне чем на 7 см вовнутрь с уличной части дома
Станислав Крышкин Гуру (3386) 13 лет назад
Окна здесь не причем.
У образования конденсата 2 причины - влажность и температура, других нет, ибо точка росы, как мы все помним из школьной физики, это где кривая влажности пересекается с кривой температуры.

Посмотрите работает ли у вас вентиляция как положено, правильно ли осуществляется конвекция теплого воздуха (не перекрыты ли батареи подоконниками, не закрыты ли батареи панелями)
избавьтесь от цветов в горшках, купите осушитель воздуха (ВЛАЖНОСТЬ В ПОМЕЩЕНИЕ НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫШЕ 30% согласно СНиПам)
установите приточный клапан,
установите оконную фурнитуру в летний режим микропроветривания.
Проветривайте помещение не реже 3-х раз в день по 20 минут.
Поменяйте стеклопакет на такой же но с энергосберегающим стеклом
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
николай леонидович прибытков Мыслитель (5788) 13 лет назад
все пакеты ггггггг. брехню как избавится от канденсата? кто неправ? и тд.
вам ненравилось уход за рамами? получчите влажность. от пакетов.
между рамой и стеной была с мол. пакля (лёгкие дома) вы заменили на монтажный клей (пена)
ваш выбор? педпрждают? все думают что их пронесёт....