Вы знаете, что Англия не самая дождливая страна?

Enjoy Happiness Мыслитель (6212), закрыт 13 лет назад
Самая дождливая страна не Англия. Уж коли на то пошло, так Англия не самая дождливая даже в Европе. Вот несложные подсчеты: в Лондоне ежегодно выпадает 500 миллилитров осадков, в Риме – 760, в Милане – 1000, а в Генуе – 1100. Дело в том, что в Италии дожди идут в основном осенью и зимой, а в Англии – равномерно в течение года; в Италии дожди бурные, но редкие, а в Англии – мелкие, но частые (в среднем через день).

А еще существует стереотипное представление, что Лондон постоянно окутан плотным туманом. На самом деле, туман был характерен для Лондона в прошлом, в годы, когда Англия была в авангарде индустриализации и многочисленные фабрики покрывали её небо дымом. Дома в Лондоне отапливались углем. Дым из труб смешивался с туманом, образуя смог. В настоящее время туманных дней в Лондоне около сорока пяти в год. Особенно часты туманы в январе и феврале. Случается, что туман серьёзно затрудняет движение транспорта.
Вот так то!
Лучший ответ
Иван Клюквин Искусственный Интеллект (111666) 13 лет назад
В июле я был в Лондоне (командировка) почти целый месяц, так вот дождь был один! раз и то это громко сказано что ДОЖДЬ, так покапал 4-5 минут и усё!! Вот вам и статистика...
Остальные ответы
Викуська Мастер (1880) 13 лет назад
А для меня не новость, я про Питер еще очень много нелестного слышу...
Велеслав Самарийский Ученик (103) 13 лет назад
Англия - туманная страна. Никто и не говорил, что дождливая, а вот из-за туманов там люди мрут от туберкулёза и зрение ломают, так как не видно ни черта.
GelenaМудрец (12478) 13 лет назад
откуда такая инфа? тут туман за 5 лет моего прожинания был всего раз 5
Велеслав Самарийский Ученик (103) Значит вы жили не в Англии.
Enjoy HappinessМыслитель (6212) 13 лет назад
вы че?? Если человек говорит, что живет в англии, значит он там живет! и знает, о чем говорит.
e s Мастер (1504) 13 лет назад
ващето Англия-это туманный альбион. причем тут дожди? а туманов действительно мнаговато
Gelena Мудрец (12478) 13 лет назад
Всё брЯхня про туманы и дожди
Condorita Высший разум (633172) 13 лет назад
Вообще-то, самый дождливый город в Европе - Берген, в мире - Вальдивия или Пунта-Аренас (если брать достаточно крупные города) . В Бергене больше осадков выпадает, в Лондоне в 3 раза - 1500 мм и почти каждый день идет дождь. А про юг Чили я вообще не говорю - в некоторых местах на склонах Анд выпадет более 5000 мм осадков (и после этого кое-кто считает Чили засушливой страной.. . :) :))))) Хотя южная часть Чили, между прочим, на третьем месте по количеству осадков после Черрапунджи и Гавайских островов. :)))))