Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вы знаете, что Англия не самая дождливая страна?

Enjoy Happiness Мыслитель (6212), закрыт 13 лет назад
Самая дождливая страна не Англия. Уж коли на то пошло, так Англия не самая дождливая даже в Европе. Вот несложные подсчеты: в Лондоне ежегодно выпадает 500 миллилитров осадков, в Риме – 760, в Милане – 1000, а в Генуе – 1100. Дело в том, что в Италии дожди идут в основном осенью и зимой, а в Англии – равномерно в течение года; в Италии дожди бурные, но редкие, а в Англии – мелкие, но частые (в среднем через день).

А еще существует стереотипное представление, что Лондон постоянно окутан плотным туманом. На самом деле, туман был характерен для Лондона в прошлом, в годы, когда Англия была в авангарде индустриализации и многочисленные фабрики покрывали её небо дымом. Дома в Лондоне отапливались углем. Дым из труб смешивался с туманом, образуя смог. В настоящее время туманных дней в Лондоне около сорока пяти в год. Особенно часты туманы в январе и феврале. Случается, что туман серьёзно затрудняет движение транспорта.
Вот так то!
Лучший ответ
Иван Клюквин Искусственный Интеллект (111666) 13 лет назад
В июле я был в Лондоне (командировка) почти целый месяц, так вот дождь был один! раз и то это громко сказано что ДОЖДЬ, так покапал 4-5 минут и усё!! Вот вам и статистика...
Остальные ответы
Викуська Мастер (1880) 13 лет назад
А для меня не новость, я про Питер еще очень много нелестного слышу...
Велеслав Самарийский Ученик (103) 13 лет назад
Англия - туманная страна. Никто и не говорил, что дождливая, а вот из-за туманов там люди мрут от туберкулёза и зрение ломают, так как не видно ни черта.
GelenaМудрец (12478) 13 лет назад
откуда такая инфа? тут туман за 5 лет моего прожинания был всего раз 5
Велеслав Самарийский Ученик (103) Значит вы жили не в Англии.
Enjoy HappinessМыслитель (6212) 13 лет назад
вы че?? Если человек говорит, что живет в англии, значит он там живет! и знает, о чем говорит.
e s Мастер (1504) 13 лет назад
ващето Англия-это туманный альбион. причем тут дожди? а туманов действительно мнаговато
Gelena Мудрец (12478) 13 лет назад
Всё брЯхня про туманы и дожди
Condorita Высший разум (633172) 13 лет назад
Вообще-то, самый дождливый город в Европе - Берген, в мире - Вальдивия или Пунта-Аренас (если брать достаточно крупные города) . В Бергене больше осадков выпадает, в Лондоне в 3 раза - 1500 мм и почти каждый день идет дождь. А про юг Чили я вообще не говорю - в некоторых местах на склонах Анд выпадет более 5000 мм осадков (и после этого кое-кто считает Чили засушливой страной.. . :) :))))) Хотя южная часть Чили, между прочим, на третьем месте по количеству осадков после Черрапунджи и Гавайских островов. :)))))
Похожие вопросы