Как правильно выбрать мольберт???

Александр Фролов Ученик (206), закрыт 13 лет назад
Какие бывают и чем отличаются, какие плюсы и минусы и какие подойдут для начинающей художницы ростом всего 157 см, рисующей карандашом?
Где лучше покупать или где можно найти информацию как сделать самому?
Лучший ответ
vSv Мастер (1104) 13 лет назад
Магазины предлагают огромное количество модификаций мольбертов. Самый доступный вариант - это хлопушка (чаще всего Кировского завода) легкие, удобные для малогабаритной квартиры (материал фанера и дерево) . Единственное они экономят на клее и лучше купленный мольберт сразу скрепить саморезами. Можно конечно сделать хлопушку самому - но нужен хороший плотник-столяр. Стоимость хлопушки варьируется от 1.100 до 1600 в зависимости от наценки магазина. Продаются они во всех магазинах торгующих АРТтоварами. Профессиональные мольберты стоят дорого и начиающим они ничем в принципе не помогут. Думаю хлопушка для Вас оптимаьный вариант. Мы обычно используем плюсом к хлопушке чертежную доску форматом А2. у нее идеально гладкая поверхность - самое то для графики. Удачи!
Остальные ответы
наслаждаюсь алкоголизмом Оракул (80965) 13 лет назад
главное это максимальное разрешение мольберта и количество отображаемых цветов.
Константин Охотник Просветленный (45065) 13 лет назад
Карандашом лучше рисовать на планшете, который держат в руках на коленях. Им удобно пользоваться для форматов до А3, иногда А2.
Павел Асташкин Ученик (185) 7 лет назад
для начинающего 100% нужно брать настольный мольберт, даже по той простой причине что он гораздо дешевле остальных и при этом он выполняет все те же функции что и напольный
вот отличный сайт http://molbert.pro/