Как почистить шубу из натурального меха?

Светлана Миронова Ученик (152), закрыт 13 лет назад
У моей дочери шуба из белого кролика, в хим. чистку сдавать побаиваюсь, много слышала негатива.Говорят есть старые (бабушкины) способы чистки таких вещей дома. Или крахмалом , или мукой.Кто в курсе , буду признательна!
Лучший ответ
валерий лопатинский Высший разум (115586) 13 лет назад
моль заведи -- она большой спец по шубкам
Остальные ответы
Woozoor™ Мудрец (11932) 13 лет назад
Напои кошку валерьянкой. И подсунь шубу, она ее быстренько вылежит, пока в трансе будет
Анжелика Профи (901) 13 лет назад
Либо отдать в хим чистку... либо самим чистить... о способе чистки крахмалом слышала много неприятного.... Бабушка показала так, в наволочку засунуть шубку, поставить на деликатную стирку, потом вытащить, повешать на вешалку, спустя часа з расправить мех.. . и пусть дальше сушится! Уже 2 раза так стирала, и все в порядке!!!
*NadeZda_S* Просветленный (24383) 13 лет назад
Манкой попробуйте. Моя мама чистила манкой свой пуховый кроличий платок. А мука и крахмал - от них потом пачкалось всё белым.