Управляющий королевским домом при " ленивых королях" в государстве франков

Чёрная Молния Ученик (103), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
КисонькаМурлысонька Профи (548) 13 лет назад
"Ленивые короили"-Меровинги во Франкском (не путать с Французским) королевстве. Управляющие королевским двором, а по сути государственными делами, были майордомы. Один из них, Пипин Короткий сумел добиться королевской короны, основав династию Капетингов.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (18791) 13 лет назад
Майордом наверное имеется в виду
Eternity............ Мастер (1196) 13 лет назад
были майодормами при «ленивых королях» династии Меровингов.