подскажите рецепт салата с морским коктейлем??

VLAD63 Мастер (1685), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 13 лет назад
Салат с морским коктейлем
500 г морского коктейля (мороженая смесь морепродуктов) , 3-4 свежих помидора, 12-15 маслин без косточек, 5-6 листьев салата, майонез, соевый соус, 1 долька чеснока, 150 г сыра.

500 г морского коктейля (мороженая смесь морепродуктов)
3-4 свежих помидора
12-15 маслин без косточек
5-6 листьев салата
майонез
соевый соус
1 долька чеснока
150 г сыра

Морской коктейль обжарить на сковороде с добавлением растительного масла (лишнюю жидкость слить) .

Сыр натереть на мелкой терке.

Помидоры порезать тонкими ломтиками.

Маслины порезать колечками.

Выдавить чеснок.

Добавить майонез и немного соевого соуса. Смешать.

На плоскую тарелку вложить 2-3 листа салата. Один лист мелко порвать.

На листья салат уложить дольки помидора. Смазать майонезной заправкой.

Далее выложить колечки маслин.

Посыпать тертым сыром.

Сверху выложить обжаренный морской коктейль. Смазать майонезной заправкой.
Остальные ответы
Лёлька Евсевьева Знаток (380) 13 лет назад
-500 г морского коктейля,
- 3-4 свежих помидора,
- 12-15 маслин без косточек,
- 5-6 листьев салата,
-майонез,
-соевый соус,
-1 долька чеснока,
-150 г сыра.

Морской коктейль обжарить на сковороде с добавлением растительного масла (лишнюю жидкость слить). Сыр натереть на мелкой терке. Помидоры порезать тонкими ломтиками. Маслины порезать колечками. Выдавить чеснок. Добавить майонез и немного соевого соуса. Смешать. На плоскую тарелку вложить 2-3 листа салата. Один лист мелко порвать. На листья салат уложить дольки помидора. Смазать майонезной заправкой. Далее выложить колечки маслин. Посыпать тертым сыром. Сверху выложить обжаренный морской коктейль. Смазать майонезной заправкой.
Любовь Тян Искусственный Интеллект (116383) 13 лет назад
500гр Коктейля, 1 огурец, 1 лук, 6 ст л соуса "Кальве тар-тар" ,пармезан
Морских "гадов" сварить, остудить, огурец порезать тонкой соломкой, лук пассируем на оливковом масле.. Морепродукты режем чуть помельче и обжариваем, можно чесночка немного.. . Перекладываем в посуду, заправляем соусом, подаем теплым... Сверху посыпать пармезаном немного..
Лиля Мыслитель (5465) 13 лет назад
Сама, правда, не готовила этот салат, ну уж больно красиво выглядит:

Ингредиенты:
Ананас (средний) 1 шт.
Морской коктейль 200 г
Физалис 10 шт.
Киви 50 г
Базилик 5 г
Вино белое сухое 50 г
Соус "1000 островов"
Соль/перец
Инструкция:
Ананас разрежьте на две половинки, аккуратно выньте мякоть. Мякоть ананаса нарежьте кубиками. Морской коктейль обжарьте с добавлением белого вина, соли и перца. Киви очистите и нарежьте кубиками. Все ингредиенты соедините и заправьте соусом "1000 островов" (или майонезом) . Салат выложите в половинки ананаса, украсив физалисом и базиликом.
Vetka Просветленный (38648) 13 лет назад

Морской коктейль с овощами
500 г коктейля из морепродуктов, 2 ст. л. лимонного сока, 400 г брокколи, 300 г стручковой фасоли, по 1 красному и зеленому сладкому перцу, 200 г испанских зеленых оливок, фаршированных анчоусами, 2 ст. л. оливкового масла, горсть вяленых помидоров, горсть очищенных грецких орехов
Для заправки: 200 мл оливкового масла, сок 0,5 лимона, соль, свежемолотый черный перец
В кастрюле вскипятить подсоленную воду, добавить лимонный сок, положить морепродукты, довести до кипения и варить 3 мин. Откинуть на дуршлаг и остудить. Стручки фасоли отварить в кипящей подсоленной воде, 5 мин. Откинуть на дуршлаг. Затем обжарить в 1 ст. л. разогретого оливкового масла, 3 мин. Брокколи промыть в холодной воде и разобрать на соцветия. В сотейнике вскипятить подсоленную воду, положить брокколи, добавить 1 ст. л. оливкового масла и варить 2-3 мин. , до готовности. Перец вымыть, выложить на противень и поставить в разогретую до 210 С духовку на 15 мин. Переложить в пластиковый пакет, дать полностью остыть, затем снять кожицу и удалить сердцевину. Мякоть нарезать тонкими полосками. Приготовить заправку. Взбить в блендере масло, лимонный сок, перец и соль. В салатнице смешать брокколи, перец, морепродукты, фасоль и оливки. Разложить по тарелкам, посыпать сверху вялеными помидорами и грецкими орехами. Полить заправкой.
пчела майя Мудрец (12381) 13 лет назад
я часто ем такой. покупаю морские фрукты но уже в уксусе. листья салата или руколу, помидоры черри, моцареллу режу. и тру на большую терку пармезана немного. добавляю морепродукты в уксусе и поливаю немного постным маслом салат. соль и чеснок. или лук., если есть петрушка... я такой ем каждый вечер вместо ужина. абажаю его. главное чтобы всего было много. особенно пармезан очень вкусно в салате.
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314662) 13 лет назад
Салатик "РЫЖИК"
Отварить морской коктейль - 400 г (примерно 3 мин.) ,
обжаренный лук -- 3 шт. ,
обжаренная морковь -- 2 шт. ,
соленые огурцы -- 2 шт.
Уложить слоями: морепродукты, лук, огурцы, морковь. Каждый слой смазать майонезом.
Второй вариант:
Обжариваем лук, морковь, сладкий (желательно красный) перец, помидоры, чеснок и зелень. Полученным маринадом заливаем подготовленные морепродукты, даём настояться