Помогите с тестом

Лейсан Нигматуллина Знаток (266), закрыт 13 лет назад
8.Прочитайте предложение: "Отец заправил бензином машину и ...". Продолжите
его дважды, добавив:
а) однородное сказуемое; б) простое предложение.
9.Укажите предложение (знаки препинания не расставлены), структура которого
ответствует схеме: [безличное], и [безличное].
A.Небо заволокло тучами и дождю конца не видится.
Б. Объявили об окончании обеденного перерыва и приступили к прополке свеклы.
B.Становилось темно и мы долго плутали по лесу.
. 10.Спишите предложения, расставляя знаки препинания.
A.Мальчики сидели за столом склонив головы и произнося шепотом слова вы
полняли по-видимому какую-то работу и я старался им не мешать.
Б. Ветер срывал листья с деревьев и дорожки сада усыпал разноцветным ковром.
B.Уже вечерело и народ возвращался с полей
Г. Его добрые глаза светились ясным светом и худое лицо казалось прекрасным.
11.Запишите предложение, вставив обособленный оборот после союза И: "К ве черу небо очистилось от туч, и ночь обещала быть холодной".
12.Присоедините последнее предложение к предыдущему союзом И. Запишите полученное предложение.
Гремят раскаты молодые, вот дождик брызнул, пыль летит, повисли перлы дож девые, солнце нити золотит.
13.Придумайте и запишите предложения, структура которых соответствует схеме.
A.[безличное], [зато ...двусоставное].
Б. [двусоставное], [также ...двусоставное].
B.[неопределенно-личное], и [двусоставное].
14.Дополните предложение: "Тучи закрыли небо, и от этого...", указывая на
следствие.
Лучший ответ
His Heart Мудрец (19879) 13 лет назад
8.а) ...снова сел за руль. б) ...и мы поехали дальше.
9 А.
10 А. Мальчики сидели за столом, склонив головы и произнося шепотом слова: вы
полняли, по-видимому, какую-то работу, и я старался им не мешать.
Б. Ветер срывал листья с деревьев и дорожки сада усыпал разноцветным ковром.
В. Уже вечерело, и народ возвращался с полей .
Г. Его добрые глаза светились ясным светом, и худое лицо казалось прекрасным.
11. К вечеру небо очистилось от туч, и, как обычно после дождя, ночь обещала быть холодной.
12.Гремят раскаты молодые, вот дождик брызнул, пыль летит, повисли перлы дождевые, и солнце нити золотит.
13. А. Его тошнило, зато температура за ночь спала.
Б. Друзья съехались на даче, также ожидались и незваные лица.
В. Сообщали, что будут заморозки, и мы решили отложить пикник
14..Тучи закрыли небо, и от этого полдень казался вечером.
Остальные ответы
¤(Girl)¤ Мыслитель (7716) 13 лет назад
8) б) и поехал дальше.
9.в
10A. Мальчики сидели за столом, склонив головы, и, произнося шепотом слова, вы
полняли по-видимому какую-то работу, и я старался им не мешать.
Б. Ветер срывал листья с деревьев и дорожки сада усыпал разноцветным ковром.
B. Уже вечерело и народ возвращался с полей
Г. Его добрые глаза светились ясным светом, и худое лицо казалось прекрасным.
11."К вечеру небо очистившееся от туч, и ночь обещала быть холодной".
14 и от этого всем стало холодно.
Едилбай Жансен Знаток (332) 6 лет назад
10А. Мальчики сидели за столом, склонив головы, и, произнося шепотом слова, вы
полняли, по-видимому, какую-то работу, и я старался им не мешать.