Кто такой молодой вепрь ?

Тим Визе Искусственный Интеллект (141478), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (210598) 13 лет назад
Каба́н (лат. Sus scrofa), или вепрь, или ди́кая свинья́ — млекопитающее из отряда парнокопытных, подотряда свинообразных (нежвачных) , семейства свиней. Является предком домашней свиньи.

Содержание [убрать]
1 Общая характеристика
2 Ареал
3 Повадки
4 Охота на кабанов
5 В геральдике
6 Литература
7 Ссылки
8 См. также

[править] Общая характеристика
Кабан — всеядное парнокопытное нежвачное млекопитающее из рода свиней (Sus). Отличается от домашней свиньи, которая несомненно произошла от кабана (и других близких видов) , более коротким и сжатым телом, более толстыми и высокими ногами; кроме того, голова у кабана длиннее и тоньше, уши длиннее, острее и притом стоячие, острые, клыки сильнее развиты и острее: у самца они гораздо сильнее развиты, чем у самки.

Щетина, кроме нижней части шеи и задней части живота, образует на спине что-то вроде гривы. Щетина чёрно-бурого цвета с примесью желтоватого, подшерсток буровато-серый, благодаря этому общая окраска серо-чёрно-бурая, морда, хвост, нижняя часть ног и копыта — чёрные. Пестрые и пегие экземпляры редки и их считают потомками одичавших домашних свиней. Длина тела до 2 м, хвост 25 см, высота плеч 95 см; вес взрослого кабана может достигать 150—200 кг.

[править] Ареал
Остальные ответы
Петр Тулупов Просветленный (38630) 13 лет назад
Вепрь, это уже секач, а вырастает он с поросенка !