Как лечить катаракту?

Елена Профи (995), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (210595) 13 лет назад
Лечение катаракты народными средствами - Возьмите три столовых ложки измельченных листьев грецкого ореха, одну чайную ложку измельченного корня шиповника, две чайные ложки шиповникового цвета, небольшой фрагмент корня алоэ. Залейте 500 миллилитрами кипящей воды, дайте остыть и употребите все средство сразу перед сном. Курс лечения: один день, затем три дня отдых. Так повторить двенадцать раз.

Причины появления катаракты - это заболевание, в основном, людей преклонного возраста. Практически все пожилые люди страдают от него. Оно может проявляться как в острой, так и в слабой форме. Конечным результатом этого заболевания является слепота. Именно поэтому очень важно знать причины появления катаракты, чтобы как можно дольше защищаться от его негативного воздействия.

Лечение катаракты - Вам просто необходимо это знать. Запомните следующее правило. При первых же симптомах катаракты немедленно обратитесь к врачу-окулисту. Он проведет все необходимые обследования и поставит Вам правильный диагноз. Вполне возможно, что Ваше зрение ухудшилось по другим причинам, то есть не по причине развития катаракты, а из-за каких-то других изменений в глазах. Но как бы то ни было, любые глазные заболевания необходимо лечить сразу.

БАДы, рекомендуемые при катаракте - Селен – химический элемент, необходимый организму для образования мощного фермента-антиокислителя глутатионпероксидазы, который замедляет старение и затвердение хрусталика. Бета-каротин, близкий по структуре к ретинолу, также защищает глаза от свободных радикалов и возрастной дегенерации. Т. к. бета-каротин не столь токсичен, как ретинол, побочные явления маловероятны. Поэтому сначала следует включить в рацион овощи, содержащие большое количество бета-каротина.

Хрусталик глаза представляет собой кристально-прозрачную структуру, которая расположена непосредственно позади зрачка и помогает фокусировать изображение на сетчатке.
В молодом возрасте хрусталик мягкий и его форма легко изменяется при сокращении и расслаблении прикрепленных к нему мышц, что позволяет ясно видеть близкие и удаленные предметы. Однако с годами хрусталик становится более жестким и способность видеть вблизи ухудшается.

Кроме того, в прозрачном хрусталике появляются особые пятна, подобные дефектам алмаза. Эти пятна, или катаракты, непрозрачны и вызывают помутнение зрения. Если ими не заняться всерьез, весь хрусталик утратит прозрачность и глаз вообще не сможет больше видеть.
Одно из поистине чудесных достижений медицины состоит в том, что глазные хирурги научились удалять пораженный хрусталик и заменять его искусственной линзой, благодаря чему зрение восстанавливается.
При далеко зашедшем развитии катаракты такая операция является самым эффективным средством лечения.

Некоторые вещества предупреждают возникновение этой болезни или замедляют ее развитие.
Медицинские исследования установили, что люди, которые потребляют мало витамина С, в большей степени подвержены развитию катаракты. Этот факт имеет отношение к роли витамина С как антиоксиданта.

Даже если катаракта уже появилась, витамин С замедляет или останавливает ее развитие и улучшает зрение при приеме 500 мг витамина один раз в день. Через несколько дней необходимо увеличить дозу до 1 г один раз в день. Затем принимайте эту дозу дважды в день.
После достижения такого уровня суточного потребления (2 г) начните увеличивать дозы и остановитесь на суточной дозе 4г.

Витамин Е — другой сильный антиоксидант, также играет важную роль в защите хрусталика от катаракты. Начните с дозы в 100 МЕ и продолжайте таким образом в течение одной недели. Поскольку у некоторых людей витамин Е увеличивает кровяное давление, прежде чем перейти к более высокой дозе, проверьте свое давление. Если оно не поднялось выше, чем 140/90, увеличьте ежедневный прием до 200, а затем до 400 МЕ витамина Е.
Остальные ответы
Женечка Мастер (1203) 13 лет назад
только операционным путем, заменой помутневшего хрусталика, на исскуственный
Шуня Искусственный Интеллект (648906) 13 лет назад
Идёте к окулисту. Если катаракта созрела, делать операцию по её удалению, если ещё нет, капать капли.
Артем Баштовой Профи (901) 13 лет назад
Лутше всего лазерная корекция ну а еси без физического вмешательства то напишите в гугле ( Лечения катаракты) можно ещо добавить без хирургического вмешательства там ответов море
Маргарита Балакина Мастер (1202) 13 лет назад
Катаракта - это заболевание, связанное с помутнением хрусталика глаза, вызывающее ухудшение или потерю зрения. Причиной этого служит изменение баланса внутриглазной жидкости, ее насыщение токсичными продуктами обмена, которые ухудшают питание хрусталика. Большинство из нас абсолютно уверены, что катаракта - это проблема, которая грозит здоровью человека преклонных лет, да и то далеко не каждого.
На сегодня существует только один действенный способ избавления от катаракты - хирургическое вмешательство. Оно проводится на самых разных стадиях болезни, и практически в ста процентах случаев дает полное излечение. Возраст не имеет значения: современные технологии позволяют совершать эффективное и несложное хирургическое вмешательство. Конечно, решиться на операцию, пусть даже и небольшую, очень сложно.
Операция по удалению катаракты проводится под местным наркозом. Основная задача хирурга - очистить содержимое хрусталиковой сумки и имплантировать искусственный полимерный хрусталик. Этот метод универсальный, и он широко применяется в отечественной глазной микрохирургии. В целом, операция несложная и занимает немного времени. После нее прооперированный должен находиться в максимальном покое, не делать резких поворотов и наклонов головы, так как искусственный хрусталик должен прижиться.
После реабилитационного периода зрение полностью восстанавливается. Правда, существует несколько «пожизненных правил» : нельзя поднимать грузы, больше 10 килограмм, заниматься тяжелым физическим трудом и силовыми видами спорта.
Полина Гений (62462) 13 лет назад
Да в принципе она не лечится, только витаминами для глаз можно поддерживать. Это катахром и Квинакс, ну или удалять.
Галина Колыхалова Профи (825) 13 лет назад
Только в клинике С. Фёдорова. Оперируют быстро, качественно, безболезненно.
Источник: Маме было 76и никто не брался за операцию, ссылаясь на возрост и здоровье. Сейчас ей 88 и она видит.
MeGa Профи (844) 8 лет назад
Знаю Лично Парня У которого Получилось "Лечить" её, Хрусталик сново стал прозрачный, но не до конца.... ему еще стоит Работать
JaSoN Мастер (1176) 8 лет назад
Да врачи голову марочат.. Народными Средствами Народ Излечивается, а это умалчивают что бы бабки на операциях рубить. Лично Я сам востановил себе часть прозрачности хрусталика, в то время как мне все твердили что это навсегда... Не слушайте слабоумных... ВОЛЯ -Вот лекарство от морщин на коже.
LarmeМудрец (19828) 7 лет назад
можно узнать как?
JaSoN Мастер (1176) В ЛС )
Ольга Подлесная Ученик (160) 7 лет назад
Opticlub.org - первая специализированная оптическая социальная сеть. Здесь Вам помогут решить этот вопрос. Офтальмологи отвечают в режиме онлайн. Консультация бесплатная! Общайтесь с профессионалами, а так же с другими пользователями. https://opticlub.org/
игорь прохоренко Знаток (334) 7 лет назад
скачайте новый завет в mp3 и слушайте обязательно поможет
Сергей Котофеев Профи (842) 6 лет назад
Восстановить зрение и вылечить катаракту можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. В данном случае воздействие происходит на энергетическом уровне как на сам повреждённый орган, так и на причину болезни. При данном методе можно полностью исцелить катаракту. Полностью вылечить, исцелить глаз от катаракты без последствий и операций могут целители. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".
Евангелина Каубрите Знаток (323) 11 месяцев назад
Подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться в МСК для лечения катаракты?
Гарик Абасов Ученик (229) 11 месяцев назад
Я лично обратился в клинику Эксимер в Москве - https://msk.excimerclinic.ru/cataract/treatment/ для лечения катаракты. Катаракта - это серьезное заболевание глаза, которое может серьезно повлиять на качество жизни. Операция по удалению катаракты является наиболее эффективным способом лечения, и я решил воспользоваться услугами клиники Эксимер. Мне очень понравилось, что клиника предлагает лазерное лечение катаракты в режиме "одного дня". Это означает, что процедура проводится в течение одного дня, и после операции я могу вернуться домой. Это было очень удобно и экономило мое время. Важным фактором для меня была безопасность процедуры. В клинике Эксимер используется лазерная технология, которая снижает риск осложнений. Это дало мне уверенность в том, что операция будет проведена профессионально и безопасно. Также стоит отметить, что операция проходит с использованием местной капельной анестезии. Процедура была абсолютно безболезненной. Врачи и медицинский персонал были очень заботливыми и подробно объяснили мне каждый шаг процесса, что создало доверительную атмосферу. После операции я ощутил сразу значительное улучшение зрения. Буквально на следующий день я мог видеть мир ясно и четко. Это было потрясающее чувство, и я почувствовал, что снова получил свободу и независимость. Будьте готовы к операции и следуйте рекомендациям врача после процедуры, чтобы обеспечить максимальный результат и быстрое восстановление.