^С помощью обыкновенного риса вы сможете быстро похудеть и почистить свой организм. Рис — древний злак, который содержит калий, кальций, магний, а также витамины и белки. Эта крупа прекрасно чистит организм, выводит шлаки и вредные соли.
^Используя рис для похудения, не переусердствуйте, чтобы не навредить организму и обязательно посоветуйтесь со специалистом.
☆Правила диеты☆
● Так как диета на рисе относится к моно диетам, долгое время ее использовать не стоит, иначе результат может быть плачевным.
● Во время рисовой диеты образуется дефицит калия, так необходимого организму. Поэтому в эти дни необходимо принимать препараты с калием.
● Диета на рисе имеет противопоказания. Некоторым категориям людей ее применять нельзя, это — дети, беременные и кормящие женщины, больные гастритом и язвенной болезнью.
● Рис должен быть «пустым», т. е приготовлен без добавления сахара, соли, масла и специй. Сначала его вымачивают около 8 часов, затем воду меняют и варят до готовности.
● Во время рисовой диеты нужно пить много жидкости: чистую, талую воду или минеральную без газа, чай зеленый без сахара.
● При такой диете вес быстро снижается, но обязательно вернется, если после диеты не закреплять результат правильным умеренным питанием и разгрузочными днями.
● Чтобы резкое снижение калорий не стало для организма тяжелым испытанием, подготовьтесь заранее. За день или два до начала диеты перейдите на легкую пищу, приготовленную с минимальным количеством соли. Например, полезен овощной суп, салат, с заправкой из растительного масла и сока лимона, и пейте больше воды.
● Результат будет лучше, если вы будете каждый день принимать душ, чередуя теплую и прохладную воду, каждые 15 секунд.
*Разгрузочные дни и диета:
http://fitdoma.ru/diety/ris-dlya-poxudeniya-bystryj-effekt.html