Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

лечение гайморита

Ваня Шкуренко Ученик (137), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте всем!
Дело в том, что у меня простуда началась со вторника, и симптомы такие как жар и боль головная прошли через 5 дней, а насморк все еще остался.
когда просыпаюсь по утрам, нос забит и высморкаться нельзя - спазм в носу какой-то... брызгал теми что пробивают нос и снимают спазм, но эти лекарства не лечат, а только устраняют симптомы...
к врачу идти нет смысла, потому что он мне всегда ставит диагноз двухсторонний гайморит...
сегодня начал промывать нос морской солью: лег на диван, запрокинув голову назад, а сам большой пипеткой вливал себе раствор морской соли (1 ч.л. на стакан воды). 3 по 3 раза закапал в каждую ноздрю. чувствовал невероятное жжение в носу, а так же в горле.
хочу спросить правильно ли я все делаю, а так же подскажите сколько раз в день нужно промывать нос.
Лучший ответ
rewan Гуру (2648) 13 лет назад
скорее всего просто слишком сильный раствор соли.. . уменьши концентрацию соли.

а вообще-то как врач назначил, так и лечись.. . ну гайморит.. . ну чтож не все могут похвастаться, что у них есть лишняя дырочка в голове ;)
Остальные ответы
Марина Терещенко Профи (583) 13 лет назад
О-о-очень эффективный способ. :

1.Закапать нос (нафтизин или еще что-то подобное)
2.Заварить траву (по щепотке Календула, Ромашка, шалфей, лист эфкалипта)
3.Хорошо высмаркать нос
4.Дышать травой 15 минут.
5.Высмаркать нос
6.Туго перевязать голову прямо над переносицей
7.Лежать лицом вниз15 минут
8. Розвязать голову, высмаркать нос.
Все что будет вылеваться после этого-из гайморовых пазух!

Моментально становится легче! Если у вас запущенный гайморит, можете повторить все это на следующий день. \

Удачи!
Зена королева войнов Мыслитель (5992) 13 лет назад
синупрет попей и промывать раз 8 максимум можно)
Источник: личный опыт
Limir Просветленный (29676) 13 лет назад
Найди через маму корень цветка ЦИКЛАМЕНА, высушить, искрошить, настоять на спирте с водой 6 дней, 100 гр. спирта на 1 корень. 1 каплю в нос 2 раза в день и не более. Или так же закапай сок цветка.
О редьке и бане написал ранее.