Как обычно пишется НЕ с глаголами и деепричастиями? 6 примеров!

никто Мастер (1032), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Катя Булочкина Ученик (119) 13 лет назад
не с глаголами и деепричастиями пишутся раздельно
не завтракал, не застегнул, не решил, не успел, не варил, не помыл - глаголы
не говоря, не обедая, не застёгивая, не слушая, не варя, не роняя - деепричастия
Остальные ответы
кристина кармазина Ученик (163) 13 лет назад
деепричастия, как и глаголы, с не пишутся всегда раздельно
((((Лерочка))))) Ученик (106) 13 лет назад
всегде НЕ с глаголами и деепиричастиями пишется раздельно!
Настя Самохвалова Ученик (196) 13 лет назад
Не понимая, не встречая, не уметь, не включать, не заканчивать, не дождавшись, не думая, не смотря (под ноги), не нарушил, не простить, не нарушив... и. т. д.
Анастасия Белибова Ученик (126) 13 лет назад
Не с глаголами и деепричастиями пишется раздельно!!!
Саша Вихорев Ученик (101) 8 лет назад
Не с глаголами и с деепричастиями рсегда пишется раздельно кроме тех слов которые без не не употребляются
н к Ученик (112) 7 лет назад
всегда раздельно кроме слов которые без не не употребляются: ненавидеть