когда появился алкоголь?

ruby Мастер (1495), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Хади Туран Мудрец (13084) 13 лет назад
На заре человечества; я уже писал не раз об этом. Бог сначала дал каждому мужику по 5-10 баб; это оптимум для здорового человека. Их тогда рождалось больше, чем мужей. Но со временем у баб накопились реваншисткие настроения; а сатана дал им гордыню и научил делать из плодов мёда спиртной напиток. Со временем мужики потеряли силу и распустили свои гаремы от постоянной пьянки. А Природа потом уменьшила количество баб: их стало рождаться поровну.
Остальные ответы
Феофилакт Иерихонский Мастер (2282) 13 лет назад
когда пра-обезьяна отведала перебродившего ягодного сока....
*** A_bash *** Знаток (412) 13 лет назад
када Менделееву приснился сон....
Ирина Чекмак Знаток (455) 13 лет назад
Когда нас еще не было ))))))))))))
Jakas Мудрец (11811) 13 лет назад
v bibleiskije vremena, togda s vinogradnogo soka, ctobi soxranit delali vino,i upotrebliali kak pishhu, pravda vino bilo ochen slaboje, potomu cto drevnije razbavliali jego vodoj
Светлана Оракул (61498) 13 лет назад
однажды пра-человек забыл про фрукты, они перебродили, получилась брага. так же получился дрожжевой хлеб - нерадивая хозяйка забыла про тесто, оно забродило
Александр ождлждло Ученик (107) 13 лет назад
Алкоголь был всегда. Набери в поиске ютуба "пьяные животные". Даже животные бухают)))
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 13 лет назад
Изобретение алкоголя и спиртных напитков началось еще в древности. Племена древних чаще всего использовали алкоголь для проведения специальных обрядов, и общения с умершими и Богами. При этом алкоголь распивался всем племенем, и в зависимости от того, насколько неблагоприятной была ситуация, алкоголь употреблялся изо дня в день, пока она не улучшалась. Соответственно простоте внутреннего мира древних, их реакция на алкогольное опьянение была практически одинаковая, что было особенно заметно из-за употребления алкоголя множеством людей одновременно и в одинаковых дозах. Именно с того времени употребление алкоголя в компании укоренилось в подсознании как некое сближение людей, и обретение родства. Существовало множество различных обрядов, к которым также причисляли и обряд побратимства. В этом случае в одной чаше смешивалась кровь двух людей, и каждый из них выпивал ровно половину. Позже этот обряд обрел несколько иную форму, а именно добавлять кровь начали в бокалы с вином и пускать эти бокалы по кругу. Современной вариацией этого обряда является совместно распитие спиртного, а в особенности именно вина. Даже в крупнейшей из религий, в христианстве, причащают, то есть приближают к Богу, именно употреблением вина (крови Христа) . «Причастие» же означает определение человека, как части единого целого. Именно поэтому то, что спиртные напитки употребляются по любому, более или менее значимому поводу, не просто прихоть. Это наследие наших предков, заложенное в нас изначально, на уровне генетики. А свойство алкоголя, которое позволяет расслабиться, получить заряд хорошего настроения, особенно уместно в тех компаниях, в которых собираются, в общем-то, малознакомые люди. Именно с помощью алкогольных напитков люди стараются снять напряжение, стресс, убрать или уменьшить переживания.

Эдуард Неизвестный Просветленный (29082) 13 лет назад
Алкоголь появился вместе с организмами разлагающими сахара на ЕГО и углекислоту..