Почему данное предложение простое,с обобщающим словом перед однородными членами,а не сложное бессоюзное?

Имя Фамилия Профи (623), закрыт 13 лет назад
"В атмосфере Лицея все воспитывало: и дружеские беседы,и прогулки по садам Лицея,нарядные дворцы,скульптуры"
Все-таки в первой части одна грамматическая основа,а во второй назывные однородные члены?!.
Лучший ответ
Blabbermouth Мыслитель (5196) 13 лет назад
В бессоюзном предложении часть до двоеточия и после были бы не зависимы друг от друга. Да и по самому предложению видно, что обобщение.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (31625) 13 лет назад
Подлежащее и сказуемое - по одному - соответственно все и воспитывало
°•..Sunstroke ..•° Профи (670) 13 лет назад
Так как одна грамматическая основа, следовательно это будет простое предложение с обобщающим словом перед однородными членами.