Помогите!!! как уличить человека в принятии наркотиков? как понять, что он наркоман?

Анастасия Сыраева Ученик (97), закрыт 8 лет назад
у меня подозрения, что моя родственница принимает наркотики, но я не знаю это наверняка. Однажды видела следы от уколов на бедрах, на одном бедре была дорожка, она "объяснила",что делает уколы, чтобы выводить воду из организма, так как ее лицо и ноги опухают постоянно, меня беспокоит это очень, т. к у нее есть дочь Катя ей 6 лет-но она очень часто проводит время со мной, она ее приводит ко мне просит, чтобы я посидела с ней, девочка в садик не ходила, всегда была под опекой бабушки, но после ее смерти, теперь часто проводит время у меня.
Психика у нее не устойчивая, переругалась практически со всеми, не работает, постоянно проводит время не знай с кем, девочку либо оставляет у меня, либо у соседей, либо одну дома. Я не кровная ее родственница, девочка двоюродная сестра моего мужа, но мне ее очень жалко! Но прежде чем приступить к серьезным мерам, мне надо побольше узнать об этом, т. к. я сама с этим в своей жизни не сталкивалась. Заранее благодарю за ответы!
Лучший ответ
Евгений Шам Мудрец (14829) 13 лет назад
Признаки употребления наркотиков. Признаки наркотического опьянения. Признаки передозировки.
Ранние признаки употребления наркотиков.

Появились частые немотивированные уходы из дома без указания места и цели времяпрепровождения, поздние возвращения домой.
Сменились интересы; ребенок стал равнодушным, отдалился от старых друзей. С новыми друзьями отказывается знакомить.
Возник интерес к домашней аптечке, литературе по фармакологии, изучению ассортимента аптек.
Обращает на себя внимание необщительность: скрытность, избегание контакта с родными, озлобленность, раздражительность. Ребенок склонен к уединению в ванной, туалете.
Изменилась манера одеваться: стала неопрятной одежда, в жару носит одежду с длинными рукавами, потерял интерес к собственному виду.
Изменился внешний вид: волосы стали ломкими и бесцветными; кожа бледной, землистой. Обращает на себя внимание повышенная травматизация и затянутые сроки заживления микротравм.
Ухудшилась успеваемость в школе, ребенок стал прогуливать занятия.
Сбился ритм дня: ребенок поздно ложится спать и поздно встает. Возникли колебания аппетита от равнодушия к еде до приступов обжорства.
Возросли финансовые траты. Под различными предлогами ребенок просит деньги. Дома факты пропажи денег или вещей. Соседи говорят вам о долгах, которые вы не делали.
Вы нашли в доме закопченную ложку, таблетки или иглы в кармане, обрывки фольги, разные порошки, папиросы, чаще <Беломорканал>, телефонные номера на клочках бумаги.
Признаки наркотического опьянения.

Изменение двигательной активности: неусидчивость, повышенная жестикуляция. Например, опьяневший не может долго усидеть на стуле, он вскакивает, постоянно переступает ногами, перебирает руками, трогает и передвигает различные предметы, лежащие на столе. Он просит, чтобы окружающие оставили его в покое, и предоставленный самому себе может быстро погрузиться в сон.
Изменение координации движений. Движения могут быть скованными или замедленными, а при некоторых формах опьянения (гашишем, снотворными, транквилизаторами) - размашистыми, резкими, грубыми, неточными. Обычно в состоянии наркотического одурманивания отмечается неустойчивость при ходьбе, пошатывание из стороны в сторону.
Признаки наркотического опьянения веществами опиатной группы (героин и др.) :

Обратите внимание на зрачки - они сужены до точек и не расширяются даже в темноте.
Поразительная бледность кожи.
Выраженная сонливость, вялость, расслабленность. Находящийся под действием опиатов неудержимо <клюет носом>.
Характерны движения почесывания.
У наркоманов с многолетним стажем действие опиатов извращается, и на смену расслабленности и сонливости приходит возбуждение. Особенностью опиатов является угнетение моторики кишечника, поэтому у тех, кто употребляет эти наркотики регулярно, обычны запоры.
Признаки употребления психостимуляторов.

Приподнятое настроение и повышенная активность вплоть до суетливости. Сон отсутствует.
Глаза блестят, зрачки расширены и не суживаются даже на ярком свету. Лицо краснеет. Возможны некоординированные резкие движения, и судорожные подергивания мышц.
Растормаживается сексуальное влечение.
Раздраженность и агрессивность.
Признаки употребления марихуаны:

Обратите внимание на глаза белки глаз как бы розового цвета (расширены сосуды конъюнктивы) .
Обращает внимание дурашливое поведение и смешливость. Неудержимый смех без повода при групповом употреблении наркотика.
Признаки передозировки антидепрессантами.
(все перечисленные симптомы могут быть признаками опасного для жизни состояния)

Медленное поверхностное дыхание. Падение кровяного давления. Ослабление пульса.
Уменьшение частоты сердцебиения.
Сужение зрачков (точечные зрачки) .
Посинение туб и кончиков пальцев.
Бледность и сухость кожи.
Выраженное расслабление мускулатуры (внешне проявляется в замедленности движений, подгибании коленей, оцепенении, пребывании в неподвижном состоянии в определенной позе - характерна поза "на корточках").
Остальные ответы
Небо Славян Просветленный (20774) 13 лет назад
В бедра как правило не колют, смотреть нужно на руки, в запущенных случаях - на шею.
Марго Леушина Ученик (133) 13 лет назад
У наркоманов самих становится неустойчивая психика появляются круги под глазами усталость! Уколу делают обычно в вены хотя на счет этого не уверенна! Должна быть раздражительна постоянно в стрессе!
Женя С. Мудрец (11817) 13 лет назад
например, вводите в Яндексе - как узнать наркомана, ну, и дальше в это роде
Артемий Викторович Мудрец (13838) 13 лет назад
во первых они все психи... глаза шальные.... и различие, до начала и после (характер, поведение), когда вы стали подозревать человека в употреблении!!!
Олег Горьков Мыслитель (7600) 13 лет назад
В бёдра не колят (за очень редким исключением, если вообще вену трудно найти, хотя иногда делаются и внутримышечно), если на руках следов нет, смотрите пах. Обратите внимание на зрачок, после приёма, он маленький. Частая смена настроения, после приёма, на активность тянет.... хотя, что принимает.... Купите тест и незаметно проверьте по возможности мочу. Всё встанет на места свои. Удачи! Помогите ей быстрей, если подтвердятся Ваши опасения!