На сколько хватит энергии батарейки на материнской плате?

Игорь Перов Ученик (81), закрыт 13 лет назад
На сколько хватит энергии батарейки на материнской плате, чтобы поддерживать правильную дату и время, когда компьютер выключен???
Лучший ответ
Adik Schicklgruber Искусственный Интеллект (146532) 13 лет назад
Если комп от сети не отключать (в смысле вообще - из розетки) - она почти вечна. Если регулярно "дёргать шнуры" - 1-5 лет. в зависимости от батарейки и количества "выдёргиваний"
Цитата :"батарейка садится не из-за того, что компьютер выключен, а из-за неправилной настройки BIOS и тому подобного. "
Не согласен полностью. Если комп включен в сеть - часы и память CMOS питаются от БП, так как даже "выключенный" блок даёт дежурное напряжение 5в. и батарейка в принципе и не нужна. А вот если его полностью "выдернуть" или выключить тумблером на самом БП, от тогда батарейка и пригодится! ! От неё и часики и память питаться будут...
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765848) 13 лет назад
На сколько угодно. батарейка садится не из-за того, что компьютер выключен, а из-за неправилной настройки BIOS и тому подобного.
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) 13 лет назад
Если "родная" - от 3 до 5 лет. Если купили в бытовом магазине - 1 год.
nikson Мыслитель (8531) 13 лет назад
Уже четыре с половиной года не менял.