Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

На нетбуке WiFi требует ключ безопасности сети. Как определить?

Вячеслав Фролов Мыслитель (7634), закрыт 3 года назад
Есть домашняя точка WiFi, от неё инет получает мой ноутбук. Купил жене нетбук, хочу настроить инет, а ключ безопасности мне неизвестен (настраивал другой человек и давно). Как решить проблему?
Дополнен 3 года назад
А как пошагово? Я в сетях вообще.. .
Зайти на маршрутизатор могу, а где смотреть? Ещё у меня записан какой-то 10-ти значный пароль, но если смотрю в ноуте ключ - то он 8 знаков.
Дополнен 3 года назад
Всем спасибо!
Пароль подошёл! :)))
Лучший ответ
English-City.ru Гуру (3825) 3 года назад
вам нужно зайти в настройки вашей точки доступа
с компьютера по которому вы подключены к сети
для этого нужно в браузере набрать адрес 192.168.0.1
далее остается надеяться что тот человек который настраивал вашу точку доступа, не поставил пароль на вход
иногда остаются штатные пароли вроде: admin или 12345
если не войти тогда прейдется сбрасывать все настройки роутера и настраивать заново
еще посмотрите не приклеел ли тот человек заботливо бумажку к роутеру с ключем к сети
скорее всего это то что нужно ваш десятизначный пароль, а в ноутбуке у вас отображаются просто звездочки, их количество не связанно с длинной пароля
Остальные ответы
911 Искусственный Интеллект (170871) 3 года назад
ключ шифрованный ищи человека.. . или получай новый
ghost Мудрец (15449) 3 года назад
в настройках точки доступа посмотреть этот код
Андрей Воронин Просветленный (21703) 3 года назад
Необходимо зайти эту точку доступа через браузер. Набрать http://IP-адрес точки. Нужно будет ввести логин и пароль. По умелчанию, как правило, или admin admin, или manager manager. Если зайдёшь то в настройках увидишь ключ сети. Если логин и пароль не подходят то или найти того, кто настраивал, или сбросить все настройки точки в зоводские кнопкой reset и заново всё перенастроить.