На нетбуке WiFi требует ключ безопасности сети. Как определить?

Вячеслав Фролов Мыслитель (7692), закрыт 13 лет назад
Есть домашняя точка WiFi, от неё инет получает мой ноутбук. Купил жене нетбук, хочу настроить инет, а ключ безопасности мне неизвестен (настраивал другой человек и давно). Как решить проблему?
Дополнен 13 лет назад
А как пошагово? Я в сетях вообще.. .
Зайти на маршрутизатор могу, а где смотреть? Ещё у меня записан какой-то 10-ти значный пароль, но если смотрю в ноуте ключ - то он 8 знаков.
Дополнен 13 лет назад
Всем спасибо!
Пароль подошёл! :)))
Лучший ответ
English-City.ru Гуру (3977) 13 лет назад
вам нужно зайти в настройки вашей точки доступа
с компьютера по которому вы подключены к сети
для этого нужно в браузере набрать адрес 192.168.0.1
далее остается надеяться что тот человек который настраивал вашу точку доступа, не поставил пароль на вход
иногда остаются штатные пароли вроде: admin или 12345
если не войти тогда прейдется сбрасывать все настройки роутера и настраивать заново
еще посмотрите не приклеел ли тот человек заботливо бумажку к роутеру с ключем к сети
скорее всего это то что нужно ваш десятизначный пароль, а в ноутбуке у вас отображаются просто звездочки, их количество не связанно с длинной пароля
Остальные ответы
911 Искусственный Интеллект (187238) 13 лет назад
ключ шифрованный ищи человека.. . или получай новый
обратнокзвездамбелыйкотиг Мудрец (17363) 13 лет назад
в настройках точки доступа посмотреть этот код
Андрей Воронин Просветленный (21645) 13 лет назад
Необходимо зайти эту точку доступа через браузер. Набрать http://IP-адрес точки. Нужно будет ввести логин и пароль. По умелчанию, как правило, или admin admin, или manager manager. Если зайдёшь то в настройках увидишь ключ сети. Если логин и пароль не подходят то или найти того, кто настраивал, или сбросить все настройки точки в зоводские кнопкой reset и заново всё перенастроить.
Дамир Нафиков Ученик (107) 8 лет назад
почемупри смотре кода выдает выдает в приложении настройки произошла ошибка.
Анна Алёхина Профи (797) 8 лет назад
На муршрутезатаре посмотреть