Может ли один из супругов получить долю не в совместно нажитом имуществе?

Кымбат Токушева Ученик (124), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
злато-серебро Оракул (93958) 13 лет назад
Может. Если второй подарит ему часть своего имущества.
Остальные ответы
леха Мыслитель (6534) 13 лет назад
бывшие супруги получают 50% совместно нажитого имущества
дядя Федор Искусственный Интеллект (274243) 13 лет назад
По нормам семейного законодательства не может
Маргарита Рузайкина Оракул (54814) 13 лет назад
При наличии ряда условий может. Например, если докажет, что вложил в это имущество свои заработнные деньги, которые существенно увеличили его стоимость.
Виктория-Луиза Высший разум (116127) 13 лет назад
Жена может подарить или получить по наследству после ее смерти.
Talochka Оракул (63141) 13 лет назад
Может, но только после смерти супруга.
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 13 лет назад
Ст. 37 СК РФ- Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью.
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет доказано, чо в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества/капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие.
А все остальное только по наследству.