Можно ли учить английский когда я знаю его на среднем школьном уровне смотря фильмы на оригинале??

Анgl dw Ученик (53), закрыт 13 лет назад
Т.е я конечно могу многое в фильме не понять, но кое что понимаю. Будет ли польза смотреть тогда? Может как и в детстве родному, так можно лучше наверстывать язык?
Лучший ответ
Антон Антипов Профи (594) 13 лет назад
нет ничего невозможного
Остальные ответы
Вадим Новицкий Мыслитель (8864) 13 лет назад
это не поможет, нет возможности пополнения словарного запаса
Secret Искусственный Интеллект (899290) 13 лет назад
можно
но поддерживать надо - смотрите на сайтах материалы.. . есть даже анекдоты с переводами
специально длинные - чтобы там было много ходовых выражений

с переводом сложных слов и выражений

A grade school teacher учительница начальной школы was asking students спрашивала учеников what their parents did for a living что их родители делают для «проживания» = чем они зарабатывают на жизнь.
"Tim, you be first Тим, ты будь = будешь первым, " she said.
"What does your mother do all day? что твоя мама делает весь день = чем она занята"
Tim stood up and proudly said Тим поднялся и гордо сказал /to stand-stood-stood/, "She's a doctor она доктор"
"That's wonderful это чудесно.
How about you, Amie? а у тебя, Эми"

Amie shyly застенчиво stood up, scuffed her feet повозила ногами and said, "My father is a mailman мой отец почтальон.
"

"Thank you, Amie," said the teacher.
"What about your father а как насчет твоего отца, Billy?"
Billy proudly stood up and announced объявил; announce, "My daddy plays piano мой папа играет на пианино in a whorehouse в борделе; whore - проститутка. "

The teacher was aghast ошеломлена; aghast - пораженный ужасом, ошеломленный and promptly быстро, тут же changed the subject to geography переменила тему на географию.
Later that day позже в тот же день she went to Billy's house and rang the bell позвонила в звонок /to ring-rang-rung/.

Billy's father answered the door открыл дверь; to answer - отвечать.
The teacher explained разъяснила, сообщила
what his son had said что сказал его сын
and demanded an explanation и потребовала объяснения.

Billy's father said, "I'm actually an attorney на самом деле я адвокат.
How can I explain a thing like that to a seven-year-old?
как бы я объяснил это: «как могу я объяснить подобную вещь» семилетнему /ребенку/"
Ионов Леонид Гуру (3469) 13 лет назад
Будет польза смотеть если при этом заниматься с преподом.