Вы своих деток с рождения на подушки спать укладывали?моей не нравиЦа спать на подушке,не настаивать?

С Мудрец (16059), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
ей год и два
Дополнен 13 лет назад
имею ввиду детскую подушечку
Лучший ответ
Светлана Мохонь Знаток (390) 13 лет назад
До полугода никаких подушек! Будет нарушен скелет ребенка. С полугода только в четверо сложенная пеленка. А вот с года обязательно подушка, чтобы не нарушался кровоток в позвоночных артериях. Это может привести к кислородному голоданию мозга.
Остальные ответы
Варвара Просветленный (20035) 13 лет назад
детям нельзя спать на подушке
Задумчивая Мудрец (16141) 13 лет назад
нет конечно... сначала надо укладывать на пленочку сложенную в 4 или более раз.. к году имеет смысл укладывать на тонюсеньку подушечку.
СМудрец (16059) 13 лет назад
вот все то я так и делала,а сейчас пробую с подушечкой укладывать
Дина Оракул (63974) 13 лет назад
после года - маленькая детская подушка
Светлана Майорова Оракул (60871) 13 лет назад
Мой стал спать после полутора потмоу что так сам решил. Теперь без подушки не ляжет.
Андрей и Наталья (оф.страница) Мастер (2158) 13 лет назад
Да, лучше не настаивайте, это ведь на ее настроении отражается, будет беспокойной, нервничать. Зачем вам это?
тайна Ученик (20) 13 лет назад
конечно нет! и кровообращение и спина будут правильными!
Оксана Александровна Мастер (1719) 13 лет назад
когда родилась спала без подушки, потом я купила ей подушку ортопедическую, нам посоветовал педиатр, когда ортопедическая стала мала то я купила обычную детскую подушку
Лена Мыслитель (5936) 13 лет назад
какие подушки? Специальные для младенцев? Спит. А на обычных маленьким нельзя спать
Никита Гуру (4059) 13 лет назад
С рождения вообще нельзя на подушке спать. Сейчас (2года) спим, если это можно назвать подушкой. Если не спит, то и лучьше, позвоночник будет прямее.
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 13 лет назад
Мои только года в четыре на подушки перебрались, и то просили тоненькую-тоненькую.
Если не хочет спать на подушке, не настаивайте. Пусть спит так, как ей удобно.
Ан-на-на-на Мыслитель (7311) 13 лет назад
до года детям спать на подушке не рекомендуется, только если много срыгивает, да и то делают наклонную плоскостьА если вам уже больше года, то не хочет-не надо. Не каждый взрослый спит на подушке.
Настя Мудрец (12391) 13 лет назад
Наша стала спать только в 2 года, до этого спала искулючительно без подушечек и типа подстилочек под них.
При чем как то не заметно она так на неё улеглась и стала спать.
Окси Мудрец (14915) 13 лет назад
конечно не настаивайте. пусть спит как ей удобно. спать без подушки вообще полезно.
Наталия Хомутова Мыслитель (6116) 13 лет назад
Малышам нельзя спать на подушке. Может во сне уткнуться носиком, да и позвоночник неправитьно сформируется. Я своему сначала складывала пеленку в несколько раз. Позже сшила плоскую подушечку, не очень мягкую (наполнила ватином) . Постепенно добавляла наполнителя (только натуральный) . к пяти годам спал на перьвой подушке, опять же не сильно объемной. До сих пор, а ему уже 18 лет, предпочитает довольно плоские и не очень мягкие подушки.
ЯЖЕМАТЬ Мудрец (19097) 13 лет назад
Нам 8 месяцев, спим без подушки.
Брусничка)))) Знаток (344) 13 лет назад
Не надо настаивать. Особой пользы нет от подушки. Моя дочка с 1,5 лет спит без подушки, сейчас ей 3. Если просит разрешаю, засыпает убираю подушку.
yulyasha Мастер (1599) 13 лет назад
не хочет, не надо, для позвоночника это еще даже полезней
Kzkz Мастер (1531) 13 лет назад
Нам 3 мы спим без подушки. Так привык