подскажите рецепты из замороженного дрожжевого слоёного теста?

елена ильина Ученик (146), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ejevika Просветленный (42129) 13 лет назад
мясной пирог из слоеного теста
250г слоеного теста, 300~400г вареного мяса, 2~3 луковицы, ~100г сметаны или сливок, 3~4 вареных яйца
Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле до мягкости и начала изменения цвета.
Мясо и лук пропустить через мясорубку. Яйца можно либо тоже измельчить мясорубкой либо потереть на терке. В мясной фарш добавить сметаны или сливок столько, чтобы он стал эластичным. (При желании можно добавить майонез. )
Тесто разделить на 2 неравные части. Из большей части раскатать круг диаметром больше диаметра формы. Из второй части - круг по диаметру формы. Большой круг уложить в форму, выложить и разровнять фарш. Края теста завернуть внутрь, накрывая фарш. Загнутые края теста смазать водой или яйцом. Накрыть верхним кругом. Края не защипывать. В середине можно проделать отверстие для выхода пара. Поставить в горячую духовку (t=170~180°C) на 25~30 мин тесто должно зарумяниваться .
Готовый пирог вынуть из формы. Если нижний слой теста не зарумянился, то пирог можно допечь, положив его дном вверх на противень.

Плетенка и венок из слоеного дрожжевого теста
Для плетенки или венка весом около 800 г: тесто (по рецепту 315) из 2 стаканов муки, 1/2 стакана миндаля (орехов) и, 1 яйцо для смазки.
Раскатать тесто так, чтобы получилась узкая полоска длиной примерно 1 м. Разрезать эту полоску на три части, скрутить каждую полоску. Сплести полоски в косу или изогнуть в виде венка и положить на противень.
Дать 30—40 мин на расстойку, смазать яйцом, посыпать рубленым миндалем, орехами и выпекать 20—25 мин при температуре 230-250°С.

http://www.tastyhome.com.ua/content/Yazyiki-vaniljnyie.html
Остальные ответы
Андрей и Наталья (оф.страница) Мастер (2158) 13 лет назад
Потушите маринованные грибы с зеленью, луком и заверните эту начинку в конвертики из слоеного теста.
Sunny Гуру (3466) 13 лет назад
Простой рецепт:
разморозить слоеное тесто, раскатать его как можно тоньше, наложить побольше яблок, нарезанных соломкой, посыпать яблоки сазаром и корицей. Осторожно завернуть в рулет и выпекать в духовке минут 20 при температуре 200-210 гр.
Получается вкуснейший штрудель! И времени занимает 15 минут!
Зоя Александровна Мудрец (11579) 13 лет назад
слоеный пирог с ореховой начинкой
200 гр грецких орехов (через мясорубку) , 5 ст. л. слив масла, 2/3 стакана сахара, 1 яйцо, ванилин, 2 ст. л. муки, все смешать (это начинка) , готовое слоеное тесто (500 гр) раскатываете два пласта, края залепить как у вареников, сверху пирог смазать 1 желтком+1 ст л молока, выпекать при 200 градусах 50 минут, как готово будет, смазать растопленным медом сверху. . очень вкусно!
кстати, когда выпекаете изделия из слоеного теста, противень надо облить холодной водой, масла и муки не надо
Светик Мудрец (13379) 13 лет назад
Можно разрезать на полоски и завернуть в него сосиску или половинку сосиски (сын просто любит побольше теста) к сосиске можно положить ломтик соленого огурчика.
Можно на пласт полить раст. масла или растопл. сливочного, посыпать сахаром и маком или изюмом, скатать рулетом и разрезать его на булочки.
Рената Иванова Ученик (118) 13 лет назад
1. Намазываю плавленым сыром, режу на маленькие кусочки, посыпаю тмином, сверху по кусочку сыра на каждый кусочек теста. Пеку по 10 минут с каждой стороны на спец. пленке для выпечки, тогда маслом не надо противень намазывать. Получается обалденное сырное печенье.
2. мажу тесто вареньем, режу на полоски. в каждую полоску-замороженную клубнику (любую ягоду), сворачиваю рулетиком, пеку.
3.мажу плавленым сыром, сверху кладу ветчину, сыр, сворачиваю рулет. Затем рулет режу поперек, эти кусочки раскладываю на противне, пеку с 2 сторон.
Фоток нет, сфотографировать не успеваю никогда, все сметают.