подскажите!!!!

Катя Ученик (91), закрыт 13 лет назад
1.на некотором острове каждый житель либо всегда лжет,либо всегда говорит правду.Трое островитян А,Б,В сказали след.:
А: "Б-лжец"
Б: "ровно один из А и В лжец"
В: " у меня ксть крокодил."
Есть ли у В крокодил?
2.Винни-Пуху дали полную тарелку манной каши.Он съел половинуии положил в тарелку еще столько же меда.Затем он снова съел ттреть содержимого тарелки (каши с медом) и снова доложил мед.Потом съел четверть содержимого и опять доложил медом,после чего с аппетитом все съел.Чего в итоге Винни-Пух съел больше:каши или меда?(обьяснить)
3. Календарь представляет собой два кубика,у каждого кубика на все гранях написано по цифре. Дату (день месяца) составляют,используя один или два кубика. Придумайте , как написать цифры на кубиках , чтобы можно было получить любую дату от 1 до 31 .(В ответах напишите,какие цифры должны быть на одном кубике,а какие-на другом)
Лучший ответ
Ленко :) Просветленный (34117) 13 лет назад
если А - правда, то Б - лжец, значит у В есть крокодил
если А - лжец, то Б-правда, значит либо А-действительно лжец, а у В - есть крокодил либо В - лжец и у него нет крокодила!

про винни:
1. сел половину, доложил меда 1\2
2. съел 1\3 осталось 2\3, доложил 2\3 меда
3. съел 1\4 осталось 3\4, доложил 3\4

1\2+2\3+3\4 = 13/12 = 1целая 1\12 меда > 1целая каши
Остальные ответы
ioseb70 iosebidze Ученик (97) 13 лет назад
3 если по одной клетке то 16
если по 2 то8