окружность задана уравнением Х2+(у-1)2. Напишите уравнение прямой проходящей через её центр и параллельной оси абцисс

Алёна Ученик (92), закрыт 7 лет назад
Дополнен 13 лет назад
х2+(у-1)2=4
Лучший ответ
Семен Аркадьевич Высший разум (340074) 13 лет назад
Условие не полное. Не до конца описано уравнение окружности. Хотя задача все равно решаема т. к. по этой записи центр окружности определим.
Остальные ответы
Александра Мудрец (17150) 13 лет назад
Не вижу исходного УРАВНЕНИЯ.

А так центр окружности в точке (0; 1).
у = 1 - искомое - параллельна оси ОХ, проходит через точку (0;1)