не пойму, по каким формулам решать эти задачи (физика)

Sakura Xaruno Ученик (120), закрыт 5 лет назад
1. Под действием некоторой силы первая тележка массой 100 г. двигаясь из состояния покоя, прошла путь 50 см. Вторая тележка за то же время под действием той же силы прошла путь 25 см. Какова масса второй тележки?

2. Определите тормозной путь автомобиля, если в момент начала торможения он имел скорость 43, 2 км/ч, а коэффициент трения скольжения был равен 0,6.

Напишите просто по каким формулам решать, я никак не могу нужную формулу найти
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1648089) 13 лет назад
А здесь нет формул. Здесь не искать формулы надо, а думать. И решать.
Остальные ответы
kamil valeev Мудрец (14585) 13 лет назад
второй дифференциал радиус-вектора перемещения по времени, умноженный на массу равен силе.