Вот обясните..Знакомая КУРИЛА всю беременность..пила так, что наутро ничего не помнила..И ребенок здоровым растет! Как т

Карина К Мыслитель (7503), закрыт 13 лет назад
Она..не бомжиха..так, не очень умная мадама. Курила всю беременность (а бросать врееедно!")...пила так, что с похмелья маялась..и пару раз не помнила окончаний банкета ( "а я же только вино..или шампанское..оно же не вредное!Это же не водкааа! ")..Накануне родов тоже нахрюкалась..
Родила. Ребенку уже 6 лет..и он полностью здоров физически, психически..и вообще оч умный мальчик..И старший у нее такой же, ему уже 12, хотя она такой же образ жизни вела при первой беременности..
Вот как так? повезло? Или надо вот так наплевательски относится ко всему..и все будет ОК?
Сама я за всю беременность глотка шампанского не сделала..
Лучший ответ
Колягин Сергей Профи (766) 13 лет назад
Последствия пьянства родителей не всегда видны с рождения. Они могут проявиться и уже у взрослого человека. Но скорее всего г... но полезет в подростковом возрасте. Проявиться конечно может как угодно, но имейте ввиду, что ребенок заранее предрасположен к алкоголизму, привыкнув к этому еще в утробе!!!
Остальные ответы
ЕэЛь Оракул (59655) 13 лет назад
Это невозможно, он явно не здоров. Алкоголики и наркоманы НЕ рожают здоровых детей (курильщики тоже).
Карина КМыслитель (7503) 13 лет назад
Она не алкоголичка, она не бухает запоями, ну раз в 2 недели напивалась...
Я тоже думала, что невозможно, и с ужасом смотрела на нее с животом огромным и сагаретой...пьющую шампанское или вино..Однако все так. Первый ребенок хорошист, второго в саду все хвалят..
Мария ИвановаПросветленный (36261) 13 лет назад
пардон. промазала
ā liè xiàИскусственный Интеллект (190360) 13 лет назад
Сейчас все больше не курящие и не пьющие рожат больных, тут каждый день подобные вопросы...
Кому как повезет =)))
Василий СмирновУченик (204) 3 года назад
????????Задумайтесь, что пишите. На таких случайностях мир держится, а не на эко и выхожденные. Природа, естественный отбор и ген код, который самая жёсткая система проверяет при оплодотворении. В некоторых странах бер до 12 нед не сохраняют при патологии. Поддерживаю. Сейчас каждый может выжить, это просто геноцид какой-то, потеря здоровой нации. Смотрите на всё глубже????
Татьяна Журавлёва Мудрец (14045) 13 лет назад
О-- таких примеров великое множество!
Сталин Искусственный Интеллект (247551) 13 лет назад
Может организм сильный.. .
Рано или позно может проявится, даже на внуках...
*ежевика* Гуру (4267) 13 лет назад
у неё исключение, а не правило. к тому же неизвестно какая болячка с возрастом у ребенка вылезет как последствие. и почему вы уверены что ребенок полностью здоров? со слов этой мамаши? я бы сомневалась
Карина КМыслитель (7503) 13 лет назад
Потому что в сад мой ребенок с ее ребенком ходит, мы пересекаемся каждый день, да и общих знакомых великое множество..
*ежевика* Гуру (4267) а все болячки должны быть как на лице написаны? или общие знакомые карту ребенка листают? да такая маман наверняка детей и к врачу толком не водит. опять же - возраст ещё маловат, все последствия будут в течении жизни вылазить. не верю я что у такой матери может родиться абсолютно здоровый ребенок. ну или опять же - исключение. причем очень редкое...
Сергей Серов Мудрец (16228) 13 лет назад
Это чудо! Ваша знакомая... Её надо в мединститут, для изучения!
Мальвина на Lamborghini Оракул (79608) 13 лет назад
аукнется, еще как! в 30 лет он (ребенок) будет лысеть, в штанах стоять раз через раз и родит он уже полубольного. Не надо восхвалять дебилов, у них аукнется так, что мама не горюй
Карина КМыслитель (7503) 13 лет назад
А я не восхваляю..я вообще в шоке от не была, где вы увидели мое восхищение данной дамой?
Когда она стояла с огромным животом и с сигаретой..да еще поддатая..меня аж тошнило..
Юлия Смирнова Мастер (2338) 13 лет назад
а завидовать не хорошо, ей просто повезло, время еще покажет!!!! может ещё всё скажется, так что правельно, что вы в утробе не тровили своего ребёнка!!!!
Татьяна Шопова Гуру (4127) 13 лет назад
Это пока такая видимость здорового ребенка. В итоге оно все равно проявится. Такие вещи бесследно не проходят...
Тимофеева Евгения Мудрец (17677) 13 лет назад
Я видела таких детишек, немного заторможенные. А вот родить здорового ребенка и быть пьяной при родах невозможно, ребенка как минимум пришлось выводить из сильного алкогольного опьянения. Вы только представьте ребенок всю беременность пил и курил вместе с мамой, а после рождения он прекратил получать алкоголь и никотин, естественно ему пришлось тяжко, поскольку уже в утробе матери он получил алкогольную и никотиновую зависимость.
Карина КМыслитель (7503) 13 лет назад
Не на родах она пьяная была, а накануне...за день...
Змея Скарапея Ученик (145) 13 лет назад
У бесшабашных матерей очень часто здоровые дети.))) )
Но пить и курить все равно не надо.)) )
Здоровый или больной ребенок - это чаще всего лотерея, ну, или как карта ляжет - а кто сдает эти карты?
светлана красильникова Просветленный (27220) 13 лет назад
Как говорят медики "Нет здоровых людей есть недообследованные". А ваша знакомая часто детей на профилактич. осмотры в поликлиннику водит? Дай бог конечно этим детишкам здоровья, тем более при такой маме, но я не верю что у них со здоровьем все впорядке... ((((
Карина КМыслитель (7503) 13 лет назад
Самое интересное, что к врачам ходит..массаж делает. детям...в общем, такая странная смесь..заботливая курящая выпивающая мама....На род. собраниях на всех присутствует, даже в род. комитете была...
Натали Оракул (59415) 13 лет назад
ну курила-это не показатель (почти 80% курят при беременности и ничего), видно и пила не каждый день.... а так ей просто повезло
cvanig Мудрец (18236) 13 лет назад
У меня брат-умница. не курит. не пьёт. друзей умеет фильтровать. выучился. но с 10 лет началось ожирение. потом . как следствие-проблемы с сердцем, сказали. годам к 35 разовьется астма (обследовали) . теперь обратите внимание. сколько на самом деле ЖЕНСКОГО И МУЖСКОГО БЕСПЛОДИЯ. инсультов. инфарктов, рака. какая в России смертность и какой процент курящего населения. вот вам и здоровые дети.
анна пронина Мудрец (11535) 13 лет назад
этому ребенку надо выжить надежда то на маман что она ему обеспечит беззаботное существование маленькая.. . видно у пацана тяжелое будущее впереди ..
Алла Оракул (86384) 13 лет назад
до поры до времени.. . пить до беспамятства и чтоб не сказалось на ребенке?... такого быть просто не может.... значит с головой беда будет, раз физически здоров на первый взгляд.. . просто часто бывает, что не сразу заметно посторонним
nevernaya Мудрец (12890) 13 лет назад
да пол страны таких, знаю лично таких мамашек, с детьми всё нормуль, а вот в роддоме лежала женщина 20 лет, вредных привычек не имела до и во время беременности, замуж девственницей вышла (по крайней мере так рассказывала, но не суть, этим давала понять что одного мужика лишь попробовала)))... сама здоровая, но во время беременности у плода обнаружили патологию с желудком, в итоге её кесарили и младенца срочно в пренатал на операцию желудка, ребеночка увидела только чз две недели, а домой забрала чз 1,5м мес
cvanigМудрец (18236) 13 лет назад
Вот поэтому смертность от рака и сердечно-сосудистых в нашей стране зашкаливает. вот отсюда диабеты и астмы, вырастают такие вот "нормульные" детки и делают статистику
nevernaya Мудрец (12890) а от здоровых родителей в эту статистику детки не входят?!..для них отдельная статистика?! ))))))
cvanigМудрец (18236) 13 лет назад
Не пишите откровенных глупостей. это всё давным-давно доказано и изучено. и у всех курящих женщин спазмы сосудов плаценты=гипоксия. никотин вызывает спазм и в отдельныхз случаях это может привести к преждевременным родам. а с возрастом-проблемы с венами и нарушение мозгового кровоснабжения. всякии ишемии и пр
nevernaya Мудрец (12890) Мне неинтересно рассуждать на эту тему с абсолютно не компетентным человеком,теория не всегда совпадает с практикой,почитайте ответ Татьяны Шараповой и задумайтесь,точнее и не скажешь
cvanigМудрец (18236) 13 лет назад
Некомпетентны как раз Вы. а у меня имеется и образование. и опыт работы в функциональнй диагностике
nevernaya Мудрец (12890) ага,здесь все профессора со степенями
ā liè xià Искусственный Интеллект (190360) 13 лет назад
Таких примеров пруд пруди.
А тут постоянно вопросы бываю: Мы ведем здоровый образ жизни, ребенок родился с тем, то, сейчас у нас то, то, ПОЧЕМУ?

Незнаю от чего это зависит, но в последнее время у здоровых пар, все чаще рождаются больные дети....
Татьяна Шарапова Мудрец (12655) 13 лет назад
Непорочна, значит, знакомая ваша. Курение, алкоголь это только привычки, хоть и вредные. Все болезни от пороков человеческих.
Татьяна ЖуравлёваМудрец (14045) 13 лет назад
очень интересный взгляд! Скажите откуда он?
Татьяна Шарапова Мудрец (12655) из Библии, например такая цитата, - "Курение радует сердце, а сердечный совет друга — сладок", — в книге Притчей (27:9), ее по разному толкуют, но она есть.
cvanigМудрец (18236) 13 лет назад
Книги сказок
*Наталья* Мастер (1420) 13 лет назад
Дай Бог чтобы ребенок действительно был здоров. То что по внешним празнакам всё благополучно, ещё не говорит о том, что у малыша всё в полном порядке. Последствия разгульной жизни, к сожалению, всё равно проявятся.
Татьяна Профи (745) 13 лет назад
Сомневаюсь конечно. Но потом все равно это все покажется рано или поздно