Сегодня впервые увидел запись в трудовой книжке о прохождении воинской службы. Срок воинской службы входит что ли

* * Ученик (164), закрыт 13 лет назад
в трудовой стаж??
Если Да, то кто вносит запись в трудовую книжку о сроках прохождения воинской службы ???

P.s. подозреваю, что призывной военкомат.
Дополнен 13 лет назад
А какую кадровик ставит печать?? ? Свою что ли, печать не имеющую никакого отношения к Министерству обороны?
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (29681) 13 лет назад
Из Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей:

21. В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись:

а) О ВРЕМЕННОЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", а также о времени службы в органах внутренних дел, органах налоговой полиции, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах.. .

Т. о. запись о службе в армии вносится в трудовую книжку. Делают ее в организации, в которую человек поступил на работу после армии. Печать никакая не ставится.
Пример записи

P.S. с 1 января 2010 года служба в армии входит в страховой стаж для больничного.
Остальные ответы
Рассказчик Просветленный (22362) 13 лет назад
вносит кадровик, к которому после армии приходит устраиваться на работу человек. (на основании документа)