Что такое A-GPS в мобильном ?

Я Ушел Оракул (56412), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Владислав Мельник Мастер (2054) 13 лет назад
Мде.. . А-ГПС простым русским языком - это рекламный ход, благодаря которому водят за нос покупателей. Расчет местонахождения в данном случае производится через Вышки мобильной связи. С ГПС это никоим образом не связано, так как во-первых - сервис ПЛАТНЫЙ, во-вторых - не позволяет пользоваться телефоном как навигатором и в-третьих погрешность составляет 200-500 метров. Ярчайший пример - Самсунг 5620 в котором есть только А-ГПС.
СобакаМудрец (13662) 13 лет назад
Ну так говорим в основном о телах.где есть и нормальный ГПС.А до 10 минут "холодного старта" ждать не всегда возможно...
Остальные ответы
Володька Высший разум (140186) 13 лет назад
Ориентация на территории по средством сотовых вышек твоего оператора.
Oleg Gamza Мастер (1268) 13 лет назад
A-GPS (англ. Assisted GPS) — система созданная чтобы улучшить работу GPS. A-GPS — это сервис, который позволяет быстро получить информацию о текущем положении спутников по средствам сотовой сети вашего оператора связи. Это в значительной мере ускоряет процесс определения координат. Если вдаваться в технические нюансы, то объяснить это можно так — для определения координат устройству требуются данные со спутников, которые он получает с задержкой. Время задержки может варьироваться от нескольких десятков секунд, до нескольких минут. Поэтому дабы сократить ожидание, информацию о текущем положении спутников можно быстро скачать, используя при этом интернет-соединение.
bohdan4ik13@mail.ru Мудрец (19618) 13 лет назад
не совсем так как в первом посте
На самом деле:
1 Сначала ваше приблизительное положение высчитывается посредством вышек мобильной связи
2 Далее обычный GPS.
Но без первого второго не будет! Поэтому всегда нужно быть на связи
СобакаМудрец (13662) 13 лет назад
А вот здесь неточность.Как раз без определения координат по БС может и не быть(авто-навигаторы ГСМ-модуля.как правило,не имеют).И,например.на Х6 ГПС работает даже при отсутствии сим-карты...
bohdan4ik13@mail.ru Мудрец (19618) а попробуйте на Blackberry -ничего не выйдет
Василий Иванович Оракул (52401) 13 лет назад
A-GPS (англ. Assisted GPS) — технология, ускоряющая «холодный старт» GPS-приёмника.
•°• Serik Ergaziev •°• Мыслитель (7630) 13 лет назад
A-GPS (англ. Assisted GPS) — система созданная чтобы улучшить работу GPS. A-GPS — это сервис, который позволяет быстро получить информацию о текущем положении спутников по средствам сотовой сети вашего оператора связи. Это в значительной мере ускоряет процесс определения координат.