можно ли устранить теч чугунного радиатора

serg34 Ученик (177), закрыт 13 лет назад
засыпав горчичного порошка в систему? течет между секциями несильно(живу в своем доме)
Лучший ответ
Мечт@вночи Гуру (3036) 13 лет назад
Всё ещё течь не устранили? и солью сыпать не захотелось....
Остальные ответы
Ян Терентьев Мудрец (12639) 13 лет назад
Можно, но не горчичным порошком.
LINKIN ENERGY Ученик (185) 13 лет назад
Возьму лучше запаяй. Мощный паяльник и вперед.
??????? ??????????????? Мастер (1095) 13 лет назад
Чугун эт такая гадость, просто ужас!!! Если трещина не большая то берешь мокрую тряпку засыпаешь на неё соль.... прикладываешь к трещине корозия должна съесть трещину.... но эт временная мера, надо иль заваривать иль менять радиатор!!!!
Александр Berceuse Просветленный (23665) 13 лет назад
Не знаю такого способа, а временно - паклей, пропитанной масляной краской. Закипит, и течь не будет.
oleg khudyakov Мыслитель (8234) 13 лет назад
лучше простимулировать им себе очко! и выкинуть чугунку в мусор, а на ее место поставить алюминиевый радиатор
Valery Мудрец (16097) 13 лет назад
Течь может быть и прекратится, но что будет с системой?
С котлом, насосом, если он есть, фильтром, обратным клапаном?
Дедовские способы были хороши в дедовские времена, на дедовских системах.
Сейчас они не всегда допустимы.
Менеджер Гуру (2532) 13 лет назад
зачистить наждачкой и заделать холодной сваркой, а со временем поменяйте на панельно стальную батарею, а не алюминевую