Что такое Ассигнация? определение

^(СаСке UcHiHa)MS-13 Ученик (100), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ирина Рудерфер Высший разум (120391) 13 лет назад
Слово имеет несколько значений:
1. Ассигнация - Бумажные знаки, бумажные деньги установленные верховной властью, взамен звонкой монеты.
2. Ассигнация - контракт, по которому одна сторона передает другой по какому-либо мотиву определенную сумму денег, ценные бумаги либо другие ценности.
3. Ассигнация (поручение) - (нем. Anweisung) - так называется поручение, которое одно лицо - ассигнант, дает другому - ассигнатарию, получить от третьего - ассигната определенную ценность, причем в то же время ассигнат получает поручение произвести эту выдачу.
Остальные ответы
ShallBe Мастер (1014) 13 лет назад
Российский денежный знак.

Если сказать точнее, то ассигнационный рубль — это сначала расчётная, вспомогательная, а затем — основная денежная единица Российской империи с 1769-го по 1 января 1849 года.
Sssssss S Просветленный (34596) 13 лет назад
Купюра, денежная банкнота.
Тен Тен Ученик (103) 13 лет назад
Денежная единица. Раньше она получила широкое распросторанение по России. Но сейчас там рубли. Ассигнации сейчас можно встретить (не настоящие, разумеется) в старой настольной игре "Менеджер"
Диана Шалудина Ученик (212) 8 лет назад
Ассигнация - Бумажные знаки, бумажные деньги установленные верховной властью, взамен звонкой монеты
Панах Султанов Ученик (150) 7 лет назад
бумажные деньги которые пришли взамен серебряному рублю во времена Екатерины II они появились в 1795 г, но не получили популярности
Мария Клерк Мудрец (12181) 6 лет назад
можете тут посмотреть:
kopilo4ka.com/what-is-the-banknote-8954/
подробно, и развернуто, на эту тему.