подскажите пожалуйста рецепт блинчиков! как там с пропроциями ?

Lulu Гуру (3177), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
DyRaфффKa Мыслитель (5502) 17 лет назад
тебе понадобится: один литр молока, три яйца, чайная ложка соли, чайная ложка сахара, три стакана муки, две столовые ложки растительного масла. и пусть постоит 20-30 минут. так будет пальчики оближешь!
Остальные ответы
Неизвестно Неизвестно Мастер (1012) 17 лет назад
Покупаете или делаете тесто сами хотите могу написать как делать тесто вам на e-mail. Потом покупаете или делаете начинку многие начинки могу подсказать как делать покаблины жарются в духовке. И когда чуть поджарются добовляйте в середину начиднку потом в духовку на 25 минут и готово. Могу написать как делать торты.
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
Блинчики с мясом по-еврейски
250 г картофельной или кукурузной муки
3 яйца
250 г вареной говядины или мяса птицы
2 небольшие луковицы
1 ст. л. растительного масла
1/2 ч. л. соли
на кончике ножа черного перца и молотого острого красного перца
Картофельную муку смешать с солью и яйцами и, постепенно добавляя, подлить столько воды, чтобы получилось тесто консистенции густой сметаны. 30 минут дать отстояться. Мясо дважды пропустить через мясорубку. Лук очистить, нарезать кубиками и слегка подрумянить на масле. Смешать мясо с луком, солью, молотым черным и красным перцем и яйцом. В сковороде разогреть масло. Из теста испечь тонкие и подрумяненные с одной стороны блинчики. На неподрумяненную сторону положить мясную начинку. Сложить блинчики пополам и еще раз пополам. Подрумянить блинчики с мясом с обеих сторон.
Источник: http://pancake.msk.ru/
Пользователь удален Знаток (312) 17 лет назад
1 litr moloka
6 iaiz
soli, sahar - po vkusu (po jelaniiu vanilinii sahar pol paketika)
muki - do konsistenzii gustoi smetani
i mojno ewe dobaviti nemnogo rafinirovannogo rostitelinogo masla (vkys ne ciuvstvuetsia, a preimuwestvo v tom cito ne nujno smazivati kajdii raz skovorodu!) PROVERENO!!!
Екатерина Терентьева Мыслитель (7698) 17 лет назад
Блины с малиной

- малина (вишня) - 3 стакана
- яйцо - 4 шт.
- сахар - 3 ст.л.
- молоко - 1.5 стакана
- мука - 3 ст.л.
- соль - 1/2 ч.л.
- масло - 1 ст.л.

Приготовьте яичное тесто: размешайте 4 желтка с ложкой сахара, стаканом молока, тремя ложками муки, небольшим количеством соли и разбавьте еще оставшимся молоком. Прибавьте в тесто взбитые белки, положите масло на сковороду средней величины и налейте тесто. Дав ему слегка окрепнуть на слабом огне, всыпьте хорошо перебранную, только перед этим посыпанную сахаром малину (вишню). Когда блин хорошо зарумянится с одной стороны, его переворачивают, снова положив на сковородку масло, и поджаривают с другой стороны.

Блины посыпьте сахаром и подавайте горячими

Александр Добрынин Мудрец (15975) 17 лет назад
Мамины блины

Для тех кто не боится поправится.

Способ приготовления:
Яйца, соль, сахар-взбить миксером. Добавить кефир, хорошо перемешать, поставить на огонь и нагревать пока терпит палец. Добавить муку, все хорошо перемешать, чтобы небыло комочков. Соду погасить 0,5 стакана крутого кипятка, добавит в приготовленную массу, перемешать и сразу можно жарить блины. Приятного аппетита.
--------------------------------------------------------------------------------
Ингредиенты:
3 яйца
1 чайная ложка соли
4 столовые ложки сахара
0,5 литра кефира
2 стакана муки
1 чайная ложка соды.

Блины

Раньше процедура приготовления блинов считалась священной. Люди гадали на блинах, и каждый хранил свой рецепт в секрете. Первые блины на Масленицу клались на подоконники для бедных людей и паломников. Иностранцы были в шоке, увидев, как много блинов могут съесть русские за один присест.

Способ приготовления:
Миксером взбить яйца с сахаром и солью, потом влить молоко и всыпать муку. Вымешать до однородной довольно жидкой массы лучше венчиком довольно долго. Вот тут тесто как раз насыщается кислородом, и потом получаются дырочки. В конце добавить в него растительное масло.
Прокалить сковородку на огне и первый раз смазать ее растительным маслом или жиром. Сковорода должна быть такой горячей, что масло на ней закипело. Вот тогда вылить на нее первый блин. В дальнейшем смазывать сковородку маслом не нужно, т. к. его вполне достаточно в тесте.
Блины получаются очень тоненькие.
--------------------------------------------------------------------------------
Ингредиенты:
1 ст муки
3 ст молока
1/2 чл соды
2 стл раст масла
соль, сахар
2-3 яйца

Русские блины

Рецептов блинов огромное множество, нужно попробовать разные, чтобы найти свой.

Способ приготовления:
Растворите дрожжи в 2 стак. теплой воды и добавьте 500 г муки. Перемешайте до получения однородной массы, накройте полотенцем и поставьте в теплое место на час. Тесто начнет пузырится, добавьте соль, сахар, желтки, растопленное масло и тщательно вымешайте. Добавьте остаток муки постепенно и вымешайте тесто, пока оно не станет гладким. Накройте полотенцем и поставьте в сторону подняться. Когда тесто поднимется, выбейте его на столе, а затем вмешайте белки. Когда тесто поднимется снова, выпекайте блины на раскаленной сковороде. Тесто должно подниматься не менее 3 раз.
--------------------------------------------------------------------------------
Ингредиенты:
1 кг муки
2 стл сахара
4 ст молока
1 чл соли
3 стл масла
40 г дрожжей
2 яйца
Источник: На здоровье!!!
Евгешка Гений (77136) 17 лет назад
КРУЖЕВЫЕ БЛИНЫ
100 г муки,
1 ст. ложка сахарной пудры,
3 больших или 4 среднего размера яйца,
300 мл молока,
75 г растопленного сливочного масла
масло для смазки.
Насыпьте муку в большое блюдо и смешайте с сахарной пудрой. Сделайте углубление в центре и разбейте туда яйца.
Добавьте к яйцам немного молока и слегка смешайте с ними. Постепенно перемешайте с мукой от краев к центру и взбейте, добавив столько молока, чтобы тесто получилось консистенции слегка взбитых сливок. Хорошо взбейте, смешайте с растопленным маслом и оставшимся молоком.
Оставьте взбитое тесто на 30 мин. , затем выпекайте, как обычные блины.

РУССКИЕ БЛИНЫ КЛАССИЧЕСКИЕ
410 г пшеничной муки
410 г гречневой муки
3 столовых ложки теплой воды
10 г сухих дрожжей
1 чайная ложка сахара
Очень рано утром или с вечера замесить тесто из пшеничной муки, теплой воды и сухих дрожжей. Поставить его в теплое место. Когда тесто поднимется, хорошенько взбить его деревянной лопаточкой, всыпать сахар и гречневую муку. Дать тесту подняться. За полчаса до выпечки блинов обдать тесто тремя стаканами кипятка, снова дать подняться и печь. Испеченные блины складывать горкой, перемежая каждый блин кусочком сливочного масла. До подачи на стол держать в теплом месте. Подавать со сметаной.

БЛИНЫ К МАСЛЕННИЦЕ
500 мл молока (тёплого)
2 ст. л. сахара
3 яйца
6 ст. л. с горкой муки
Всё взбить в миксере. Жарить на топлённом масле.

БЛИНЧИКИ ИЗ ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА
молоко 500 г,
мука пшеничная 500 г,
дрожжи 30 г,
сахар 60 г,
цедра лимонная 10 г,
яйца 2 шт. ,
жир 200 г,
мармелад 100 г,
творог 80 г,
соль.
Дрожжи соединить с частью сахара, добавить часть прогретого молока и муки, дать постоять. Затем добавить соль, тертую цедру, яйца, оставшиеся сахар, молоко и муку. Все хорошо перемешать до образования теста однородной консистенции. Накрыть салфеткой и дать ему постоять 30 минут.
Смазать сковороду растопленным жиром и поджарить на ней маленькие блинчики до золотисто-коричневого цвета.
Готовые блинчики смазать мармеладом и посыпать протертым творогом.

БЛИНЫ СКОРОСПЕЛЫЕ
мука пшеничная 160 г,
молоко кислое 400 г,
яйца 2 шт. ,
масло сливочное 40 г,
жир 20 г,
соль по вкусу.
Муку соединить с яичными желтками, 1/4 растопленного масла, солью, хорошо перемешать и развести молоком. Затем взбить белки и аккуратно ввести в тесто.
Дать тесту немного созреть и выпекать блины с обеих сторон на нагретой чугунной сковороде, смазанной жиром.
Подать блины горячими, полив растопленным маслом.

БЛИНЧИКИ С ТВОРОГОМ
500 г молока, 1 ст. муки, 1 яйцо, 2 ст. л. сахара, соль, сода
начинка: 300 г творога, 100 г сметаны или сгущенки, сахар по вкусу
Из указанных компонентов приготовить тесто и испечь тонкие блинчики.
Творог растереть со сметаной и сахаром или сгущенкой.
На середину блина положить начинку, свернуть конвертиком и еще чуть-чуть обжарить.

БЛИНЫ ПШЕНИЧНЫЕ СО ВЗБИТЫМИ СЛИВКАМИ.
Взять 2,5 стакана муки, размешать с 2 ложечками соли и сахара, 2 ложками дрожжей в 1,5 стаканах молока. Выдержать 3 часа в т плом месте, когда тесто поднимается, вбить 2 желтка, прибавить 3/4 стакана муки, развести молоком, влить 2 взбитых белка, смешать с 1/2 стакана густых взбитых сливок, дать опаре подняться, печь на плите.

БЛИНЧИКИ ПОД БЕШАМЕЛЬ
Испечь блинчики, поджарить с одной стороны, смазать каким-нибудь густым вареньем или мармеладом, свернуть в трубку, обвалять в яйце и сухарях, поджарить, сложить на блюдо. Облить сладким бешамелем, а именно: взять 1 ложку самого свежего сливочного масла, 1/2 ст. муки, размешать хорошенько, развести 2 ст. сливок или цельного молока, прокипятить хорошенько несколько раз; если будут комки, протереть сквозь частое сито, всыпать 1/2 ст. мелкого сахара и для вкуса немного корицы, лимонной цедры, горького толченого миндаля или шоколада, вскипятить, облить блины.
Таня Гуру (2992) 17 лет назад
точные пропорции на 8 блинчиков: 100г муки, 1/4ст. л. соли, 1 яйцо, 250мл молока, ну и плюс совсем чуть-чуть растит. масла (чтобы к сковороде не прилипали). соответственно, на 16 блинов-в 2 раза больше.