Один вопрос по биологии!!!

Alex Ученик (19), на голосовании 8 лет назад
О чём свидетельствует отсутствие лишайников в данной местности???
1.О сухом климате
2.О недостатке в почве минеральных солей
3.О загрязнении воздуха различными химическими веществами
4. О холодном климате
Голосование за лучший ответ
SSlava Знаток (363) 13 лет назад
3.О загрязнении воздуха различными химическими веществами
Алина Затолокина Ученик (98) 13 лет назад
Лишайники- это симбионты водорослей и грибов. Я думаю что это отвте 1, или же 2
Pink Профи (779) 13 лет назад
Признанные биоиндикаторы воздуха - лишайники. Они оказались очень чувствительными к окислам серы и азота. Лишайники отрицательно реагируют - до полного исчезновения - на загрязнители в воздуха.