Логическая задачка) 5 класс

~ХМ! Ученик (121), на голосовании 13 лет назад
Три математики ехали в разных вагонах одного поезда. Когда поезд подъезжал к станции, математики насчитали на перроне 7, 12, и 15 скамеек. А когда поезд отъезжал, один из них насчитал еще 2 скамейки. Сколько насчитали остальные?
Дополнен 13 лет назад
Как решили?
Дополнен 13 лет назад
5 класс!
Голосование за лучший ответ
Лучик солнца Мастер (1324) 13 лет назад
Тот который насчитал 7 еще насчитал 10, тот кот. насчитал 12, еще насчитал 5.
Сергей Невдах Ученик (106) 13 лет назад
Олимпиадная задача по математике 8 класс)