С рабочего стола Windows ХР исчезли все иконки и панель задач. Как восстановить рабочий стол?

Vera Cireş Знаток (365), закрыт 13 лет назад
Вход и выход только через Диспетчер задач.
Пожалуйста объясните как можно проще!

Дополнен 13 лет назад
хах)) ) Как все просто)
А ведь надо было всеголишь скачать Explorer.exe)))
Эта АVIRA удаляет все подрят)
Лучший ответ
ZeroCool Профи (700) 13 лет назад
Новая задача - explorer.exe!
Остальные ответы
Valera Высший разум (218886) 13 лет назад
Правой кнопкой мыши нажимаем на пустом месте Рабочего стола (а он у нас полностью пустой :-) , так что не промахнетесь) , в появившемся списке выбираем Упорядочить значки и уже в вывалившемся меню левой кнопкой нажимаем на Отображать значки рабочего стола.
Vera CireşЗнаток (365) 13 лет назад
Хах)))) Спасибо большое) По генеральной информатике, в университете об этом учили)) Если было бы так все просто)) Но проблема в Explorer.exe)
Петрина Александр Просветленный (34333) 13 лет назад
сонтрол + шифт + эскэйп - новая задача - explorer.exe
можете его еще в автозагрузку поставить
AleXey Профи (787) 13 лет назад
открываешь деспетчер задач, файл - выполнить и прописываешь експлорер на английском и появится рабочий стол
Jide Искусственный Интеллект (106412) 13 лет назад
запусти диспетчер задач-вкладка "приложение"-новая задача-в поле "открыть" напиши команду EXPLORER.EXE нажми ОК далее перезагрузка.
Chump Искусственный Интеллект (270805) 13 лет назад
Диспетчер задач. (если не вызывается)
можно так: жмем> WIN + R>,в выполнить напишите > taskmgr >ok Новая задача -> Выполнить %systemroot%\explorer.exe > перезагрузка
Либо: TaskMgr -> Новая задача -> Выполнить "C:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe"
В строке адреса пишем С:
Находим наш %systemroot%\explorer.exe и запускаем. > перезагрузка!

Рабочий стол не загружается, (если загружается) - диспетчер задач загружается
нажмите CTRL+ALT+DEL, чтобы запустить Диспетчер задач. Затем дайте команду regedit, выбрав “Новая задача”.
В редакторе реестра выберите раздел (папку) HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon. Затем посмотрите на правую панель. Значением параметра Shell должно быть Explorer.exe . Если это не так, измените его на Explorer.exe . Затем перезагрузите компьютер.
Если значение указанного параметра равно Explorer.exe либо это не помогает, найдите раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options и разверните его. Если в нем присутствует подраздел explorer.exe, удалите его (нажать правой кнопкой мыши => Удалить) .

Лечение:
1. Скачать AVZ и обязательно обновить его базы http://soft.oszone.net/program/353/AVZ/
2. Загрузить пораженный компьютер, и нажать CRTL+ALT+DEL. В появившемся диспетчере задач нажать кнопку "Новая задача", и в открывшемся окне выбора файла выбрать avz.exe.
3. В AVZ меню "Файл/Восстановление системы". Пометить позиции "9. Удаление отладчиков системных процессов" и "16. Восстановление ключа запуска Explorer", после чего нажать "Выполнить отмеченные операции".
4. Перезагрузиться
Источник: И закрывайте вопросы самостоятельно, НЕ, БРОСАЙТЕ - их на Голосование !