Как научить собаку срать в одном месте? ( пёс живёт на улице )

Оле4ка Ученик (110), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ari kira Просветленный (24088) 13 лет назад
...содержание собаки не в квартире а во дворе и еще в свободном передвижении... Речь об этом? Если это так, то ГУЛЯТЬ с собакой НАДО!!! Например - место собаки -будка в одном конце двора и Вы хотите что бы не было куч по всему двору то- выводите/ведите собаку "по делам" в выбранное Вами место на поводке! Только когда Вы приучите собаку к определенному место во дворе "делать свои дела" двор не будет "заминирован".Если речь идет о собаке во дворе и на цепи.... Ну тогда что Вы хотите - по периметру свободного выгула будут так-и кучи... .
Не важно ГДЕ живет собака.., важно КАК ее воспитали - к чему ее приучили ...
Остальные ответы
Валентин noname Гуру (2895) 13 лет назад
бесполезно, собака не кошка!
женя сидоров Гуру (2883) 13 лет назад
привязать к этому месту
Максим Знаток (449) 13 лет назад
посaди нa 5сaнтимeтровую цeпь - будeт тeбe в одном мeстe
рон перлман Мастер (1060) 13 лет назад
отдубасить битой после очередной дефекации, в результате закрепится рефлекс
Kaletta Просветленный (38407) 13 лет назад
Никак, улица есть улица. Надо было сразу приучать, что вы её выводите за забор делать дела.
margo2600 Профи (634) 13 лет назад
А вы ее на цепь, да покороче)) ) вот и будет в одно место ходить. А так природа у них такая-по жесткому метить территорию.
Софья Шмайхель Ученик (155) 13 лет назад
Иногда учи, не учи-всё одно. Я свою и дрессировала, у ругала и хвалила.... а она как не по её что, всё равно нагадит. Так что порой и не от хозяина вовсе зависит....
Gardenia Мастер (1699) 13 лет назад
На улице-никак. Зачем надо было брать собаку зная что она будет делать свои дела не в одном месте.
Оля Знаток (366) 13 лет назад
НУ это какойто парадокс собака на улице в одном месте какать не будет