Часто ли вы говорите мужу (жене) что любите его (ее)? Или после свадьбы это становится все реже и реже..?

Маришка Гуру (4106), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
larisa martirosova Просветленный (26471) 13 лет назад
Любовь - это такая вещь, которая все время требует подпитки, а значит слов, но не просто слов любви, п. ч. любовь -это поступок, это действие.
Если муж бьет жену и говорит, что любит - это ложь.
Любовь, когда все время хочется сделать что-то приятное. Для мужчины -
это заработать и уже иметь в воображении. что он купит жене, в семью
что-то интересное, неожиданное, а может, и то, что ожидали, но по пока было недоступно. .
Жена думает, как обустроить быт, дом, меню интересное придумать.
Когда радуют друг друга, . но когда знают, что это принесет радость.
Придумывайте, будьте фантазерами
Если каждый на своем месте будет думать, что принести в дом, то дом будет полная чаша. Если будут думать, что ему должна жена (муж) , то дом будет мало-помалу разоряться.
Узнайте, что думает о семье Господь, что написано в Вечной Книге - БИБЛИИ. Узнайте как создать самую прочную и благополучную семью -
христианскую семью.
Без Бога трудно быть верным. Человеку это не дано. Одно из имен Бога-
Верный. Мы можем быть верными только Его верностью.
Это и есть формула любви: верность не по обязательству, а п. ч. другого быть не может. Неверность приводит семью в руины. Все тайное становится явным.
Все хорошее в дом. Не говорить, даже не шутить о разводе.
Узнавайте как сохранили семью известные люди. Это очень не просто и об этом нужно иметь знания.
И тогда вы будете знать: и так бывает.. . и так тоже у всех бывает -перодолели другие, преодолеем и мы.
И говорить о любви тоже нужно. Это такой прекрасный цветок, который нужно беречь и ухаживать за ним. Говорите очень-очень много хороших слов друг другу, сочиняте их и будьте медленны на гнев, медленны на раздражение. Умейте вовремя закрыть уста - эта семья будет почной. .
Благословляйте друг друга на все, в чем нуждается другая половина и я от всей души благословляю вас быть счастливыми и черпать из Божьего источника счастья и довольства. Лариса Март
Источник: Опыт душепопечения.
Остальные ответы
Diana Saifullina Гуру (3477) 13 лет назад
Я своему часто говорю... а мне приходится выпрашивать))
Viktory Victory Мастер (1578) 13 лет назад
Аналогичная ситуаци... Приходиться канючить - ну скажи....
елена потапова Просветленный (36703) 13 лет назад
с каждым годом все меньше и меньше.
Лия Кристалинская Знаток (354) 13 лет назад
некому сказать. говорила бы часто
Лука Искусственный Интеллект (249135) 13 лет назад
А чего одной свадьбы мало????:))))))
larisa martirosovaПросветленный (26471) 13 лет назад
Свадьба - Это вступление в брак. Семья это что-то великое, которое делает счастливыми двух людей, требует труда. Два человека с двумя разными взглядами на жизнь, разным образованием, менталитетом... Это не просто. Ведь от брака ожидают не только свадьбы, а счастливого проживания двух людей под одной крышей.
Удивительно, что к самому главному шагу в жизни, люди относятся легкомыслено. Ведь от выбора второй половины зависит будешь ли ты успешным или нет, алкоголиком или нет, начальником или подчиненным или президентом, или неудачником. (Какие слова будем говорить?)
У всех великих были отличные жены. И вам желаю того же
Анекдок. Выходит мэр с женой из Белого дома и видят, что кладут асфаль. Жена кричит рабочему : Федя, здравствуй, как поживаешь?
Муж- ты его знаешь?
Жена - да я с ним дружила в школе.
Муж - хороша бы ты была, если бы вышла за него замуж?
Жена - тогда мэром был бы он!
Фёдор Банарь Мудрец (10970) 13 лет назад
А у меня наоборот, я жене часто говорю, а она мне редко. А ещё и уклоняется от супружеского долга. Вот и верь после этого женщинам.
Валентина Хювенен Мудрец (10550) 13 лет назад
Я-то своему говорю, обычно за день до того, как прошу купить что-то, а он молчун, Раз пристала к нему с этим вопросом и он мне ответил: "Я же говорил это, когда женился" (это 11 лет назад) , Ну да дай Бог ему здоровья, получаю в итоге все, что хочу
Zlydnya Профи (730) 13 лет назад
вобще не говорю.
сам пусть говорит.
хотя я словам не верю.
по делам сужу.
Ги Лоус Просветленный (27307) 13 лет назад
Любовь. На вид простое слово,
А говорили –тайна в нем.
Но я проник в ее основу
Своим мозолистым умом.
Напрягши всю мускулатуру,
Собрав запас душевных сил,
Свой мощный ум, подобно буру,
С размаху в тайну я вонзил.
Взревел как зверь могучий разум,
И, накалившись докрасна,
Вошел в нее, заразу, разом,
Лишь только ойкнула она.
И что же разуму открылось,
Когда он пообвыкся там?
А ничего. Сплошная сырость
Да паутина по углам.
И. Иртеньев
Ирина Гений (88057) 13 лет назад
Говорим друг другу очень часто и без особого повода, просто так.. . Когда хочется сказать. Сегодня, например, муж опять в любви признавался. А то давно не говорил - как он сам сказал)) ) Приятно!!!
Источник: Скоро 15 лет как мы вместе)))
МаришкаГуру (4106) 13 лет назад
Какие вы молодчинки!!! Так держать!!!
Ирина Гений (88057) И еще у меня правило - никогда не спрашивать: Ты меня любишь? Почему? Это заставляет мужчину задумываться, а это ни к чему. Пусть живет чувствами.
НАТАЛЬЯ Ученик (145) 13 лет назад
До свадьбы говорили друг другу, что любим, а после свадьбы тем более)
MiF Искусственный Интеллект (158160) 13 лет назад
когда мы поняли это, то стали специально говорить часто и сюсюкать даже. и всё поменялось. нужно быть честными перед собой и близкими.
Жена офицера Гуру (3921) 13 лет назад
Всё чаще говорим эти тёплые слова... после свадьбы ещё больше стали трястись над друг другом....