Можно ли в крайнем случае найти человека по реквизитам банка?

KillER Ученик (94), закрыт 13 лет назад
Хочу купить технику с рук у человека, который проживает не в моем городе. Собираюсь перечислять деньги на реквизиты банка, которые он мне даст (плюс в качестве гарантии он готов предоставить паспортные данные). Вопрос такой - в случае, если человек захочет меня продинамить, есть ли возможность, скажем, отменить платеж или хотя бы найти его по реквизитам банка?
Лучший ответ
Ольга:) Гений (52214) 13 лет назад
В качестве гарантии пусть Вам вышлет ксерокопию паспорта-основную страницу и страницу с пропиской обязательно. Тогда будет зацепка, потому что по-любому будет хотя бы адрес. А в банке не факт, что его адрес Вам кто-то даст.
Остальные ответы
Мила Гуру (2865) 13 лет назад
Дык, утром стулья, вечером деньги ;)
Получаете технику, берете человека за руку, идете в банк, перечисляете деньги.... Или как по-другому Вы собираетесь получить технику?
Те данные, которые Вы хотите узнать у банка о человеке попадают под юрисдикцию статьи о банковской тайне и предполагают ответстсвенность вплоть до криминала за ее разглашение.... не думаю, что кому-то это будет интересно )))
В конце концов, возьмите с человека расписку (при свидетелях) , в которой он и укажет тот же адрес и паспортные данные и свои обязательства в отношении вашей сделки.