Если в свидетельстве о регистрации права собственности

Joke7 Гуру (3802), закрыт 13 лет назад
и в выписке из тех.паспорта разные кадастровые номера. Сделка банковская, и они говорят, что это легко исправляется, но вот КАК это сделать - они не объяснили. Может кто знает??? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Юлия Валерьевна Гуру (2511) 13 лет назад
в тех. паспорте у вас наверняка указан не кадастровый номер, а инвентарный. А в свидетельстве в графе "кадастровый номер" только на земельные участки указываются кадастровые номера, а в остальных случаях указываются условные номера, которые формируются при обращени за государственной регистрацией (присваивается порядковый номер книги) . В свидетельстве о регистрации права собственности на помещения (жилые и нежилые) инвентарный номер не указывается, а на здания (в том числе и жилые дома) , сооружения, объекты незавершенного строительства инвентарный номер указывается, но не в графе "кадастровый/условный номер", а в графе "объект". На земельный участок тех. паспорт не выдается. Поэтому ...даже не зная какой у Вас объект (Вы не указали) , я думаю, что Вам не надо ничего исправлять. Условный номер и инвентарный - это разные номера. Посмотрите повнимательней в тех. паспорте как называется номер и если возникнут вопросы.... всегда рада помочь
Остальные ответы
Сакунова Юлия Мудрец (13089) 13 лет назад
Ничего исправлять не надо. Кадастровые номера менялись. Могут быть в одних документах указаны старые, а в других новые.
Максим Авроров Высший разум (274415) 13 лет назад
не тратьте время на исправление.